30 липня 2021 17:41
1

Виталий МИКОЛЕНКО: "Вообще не вижу смысла думать о каком-то другом клубе"

Защитник «Динамо» Виталий Миколенко в интервью шоу «Бомбардир» рассказал о том, восстановился ли он после выступления на ЕВРО-2020, а также прокомментировал новости о своем возможном уходе из клуба.


- Ты любишь фотосессии или это вообще не твое?

- Я не знаю, кто вообще любит фотосессии…


- Жора Бущан.

- (смеется) Он просто привык, но не думаю, что сильно их любит. Я вот не сильно люблю. Тут нужно показывать какие-то эмоции, но как это сделать, когда на тебя смотрит человек десять. И когда просят показать празднование гола… Я и в игре-то не сильно понимаю, как радоваться, а тут вообще.


- Ты уже зарядил батарейки после Евро, где было отдано много сил и эмоций?

- Спасибо клубу и тренерскому штабу, что нам дали 10 дней выходных. Наверное, это было сложное решение, но оно же стало и самым верным, потому что физически-то мы могли подготовиться, но морально нам очень сильно нужны были эти выходные. Могу сказать, что я точно морально отдохнул после Евро.


- Ты доволен тем, как прошло Евро?

- Конечно. Евро – это праздник футбола для всех. Для жителей нашей страны, для нас. Это счастье.


- Как ты относишься к разговорам в СМИ, которые постоянно отправляют тебя в другие клубы? Ты это читаешь? Как-то влияют подобные новости или уже научился спокойно принимать подобное?

- В интервью говорил недавно, что когда мне было 19 лет, и появился первый слух, я на него обратил внимание. А сейчас я четко знаю свои задачи – мне нужно играть за «Динамо» и я отдаюсь этому на 100%. Вообще не вижу смысла думать о каком-то другом клубе.

"ЕВРО доволен, клубом доволен, развиваться смысла не вижу"