30 липня 2021 16:45

Сергей СИДОРЧУК: "Луческу хочет, чтобы мы побыстрее вернулись на тот уровень, который был у нас в конце прошлого сезона"

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук в интервью шоу «Бомбардир» поделился своими эмоциями от новой формы, а также вспомнил о выступлении на ЕВРО-2020.


- Как тебе новая форма?

- (показывает на футболку из домашнего комплекта) Вот эта мне очень нравится! Но мы ее втроем выбирали – с вице-президентом, администратором. Еще Ден Бойко был. Мы смотрели эту форму.

- И все единогласно ее выбрали?

- Да, всем она понравилась.

- А какой из вице-президентов был?

- Паламарчук.

- Почему именно такую форму выбрали?

- Они предлагали и другие варианты, но мы остановились на этом. Но цветовая гамма у всех комплектов была одна. Были, правда, нюансы с узорами на этой форме, но я уже не вспомню, какие именно. Мы ведь там еще параллельно и на следующий сезон форму выбирали.

- После Евро отдохнул или эмоциональная усталость осталась?

- Нет, отдохнул. 10-11 дней нормально хватило.


- То есть, чувствуешь, что готов на весь сезон?

- Пока да, чувствую. Но там же еще отпуск в декабре у нас будет.


- Я помню, что после ЧМ-2006 футболисты говорили, что у них был такой функциональный провал, было тяжело…

- Нет, понятно, что нужно отдыхать. Но у каждого своя специфика организма. Не то, что долго не нужно отдыхать, а просто потом долго приходится в себя приходить. Легче отдохнуть, но не много.


- Что Мистер сказал после Евро?

- У него очень длительные собрания. Но основной посыл был такой, что нужно забывать то, что было. Сказал, что мы неплохо все сделали, но не так хорошо, как он рассчитывал. А рассчитывал он на большее, мне кажется.


Был еще посыл, что нужно уже на клубные дела переключаться, ведь подход к тренировочному процессу, к тактике разный. Сказал, чтобы мы быстрее вспоминали то, что у нас было в прошлом сезоне.


Ему очень понравилось, как мы провели заключительную часть прошлого сезона, последние полтора месяца. Он сказал: «Я хочу, чтобы мы побыстрее возвращались на этот уровень. Впереди у нас очень тяжелый сезон».