29 липня 2021 14:24

Константин ЯРОШЕНКО: "Предпосылок для снятия "Альянса" не было, стояла задача финишировать выше шестого места"

Полузащитник Альянса Константин Ярошенко в шоке от решения о снятии Альянса с Первой лиги, о чем и рассказал Sport Arena.


«Перед первым туром руководство клуба встретилось с командой, — рассказал один из лидеров Альянса. – За три дня до игры с Металлистом нам озвучили высокие цели, поставили задачу, под которую даже был несколько увеличен бюджет. Были оговорены премиальные и бонусы в том случае, если мы финишируем в пятерке по итогам сезона. Поэтому, решение о снятии команды было шокирующим».

Напомним, президент клуба Сергей Демченко назвал работу арбитров в матче первого тура Альянс – Металлист изнасилованием. По мнению экспертов, все решения арбитров, работавших на этом матче, были правильными.

«Мы понимали, что эта игра будет очень сложной. Так оно и вышло. Могли и выиграть, и сыграть вничью с харьковчанами. Считали, что заявления президента о снятии после матча были продиктованы эмоциями и через день-два все уляжется и мы продолжим выступления. Тем более, первый тур лишь позади, хороший соперник нам противостоял», — отметил Ярошенко.

«Были ли предпосылки для снятия? Да нет, никаких разговоров не было. Единственное, раньше президент чаще приезжал на тренировки, следил за тренировочным процессом. Но в последнее время он все чаще был в телефонном режиме. Возможно, это могло несколько насторожить, но мы не придавали этому значения, ведь человек занятой и все такое. Поэтому, решение о снятии с соревнований для нас стало шоком».

«Относительно обещанных выплат и статуса свободных агентов, то никаких проблем с этим не будет, в клубе ни разу не подводили с обещанным. Команда у нас подобралась очень хорошая и я согласен с главным тренером, заявившем, что для того, чтобы создать такую команду снова, потребуется не один год».

Напомним, Альянс закончил минувший дебютный для себя сезон в Первой лиге на высоком шестом месте. После первого тура президент Альянса Сергей Демченко заявил о снятии команды с розыгрыша чемпионата.


Фото - fc-ural.ru