27 липня 2021 15:17

Тренер "Альянса": "Недопустимо уже со старта тянуть "Металлист" силой в элиту. Кому нужны такие чемпионы?"

В центральном матче стартового тура Первой лиги «Альянс» уступил «Металлисту» (0:2).

Главный тренер «Альянса» Юрий Ярошенко в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими впечатлениями о поединке, в котором его команда с 38-й минуты играла в меньшинстве.

«Так уж получилось, что один из последних спаррингов в подготовительный период «Альянс» проводил с «Металлистом», и уже тогда была возможность убедиться, как предвзяты рефери к соперникам харьковчан. Однако это были только «цветочки».

В стартовом календарном поединке в Сумах одни и те же эпизоды трактовались судейской бригадой только в пользу «Металлиста». Она словно чувствовала, что в равных составах «Альянс» гостям не одолеть. Поэтому у нас есть серьезные претензии по удалению Евгения Непляха на 38-й минуте и первому предупреждению Руслану Писному в конце первого тайма. Если бы не было этой выдуманной желтой карточки, то на 79-й минуте мы бы не остались вдевятером.

Знаю, что у «Металлиста» амбициозные планы, у харьковчан неплохая команда, но не допустимо уже со старта тянуть их силой в элиту. Кому нужны такие чемпионы?».