25 липня 2021 16:16

Япония обыграла Мексику, Корея разгромила Румынию на Олимпиаде

Сыграны два матча в рамках мужского футбольного турнира на Олимпиаде в Токио. Сборная Кореи встречалась с Румынией и победила (4:0).

На 27-й минуте Мариус Марин отправил мяч в собственные ворота. Во втором тайме Ом Вон Сан сделал счет 2:0, а затем Ли Кан Ин в течение шести минут оформил дубль.

В параллельном матче Япония одержала вторую победу на турнире, обыграв Мексику (2:1). В составе японской команды по голу забили Такефуса Кубо и Рицу Доан. У мексиканцев отличился Роберто Альварадо.

Япония с 6 очками лидирует в группе А. Мексика с 3 очками идет второй. Столько же пунктов и третьей команды — Франции, а ЮАР с 0 очками замыкает турнирную таблицу.

Корея с 3 очками вышла в лидеры группы В. Столько же очков у Гондураса, Новой Зеландии и Румынии.

Олимпийские игры

Румыния U23 - Корея U23 0:4

Голы: Марин, 27 (0:1, автогол), Вон Сан, 59 (0:2), Кан Ин, 84 (0:3), Кан Ин, 90 (0:4).

Удаление: Георге, 45 (Р).

Япония U23 - Мексика U23 2:1

Голы: Кубо, 6 (1:0), Доан, 12 (2:0, пенальти), Альварадо, 85 (2:1).

Удаление: Васкес, 68 (М).