23 липня 2021 08:21
2

"Ворскла" повторила еврокубковый антирекорд "Динамо"

Мяч, забитый защитником КуПСа Диого Томасом на 90+6-й минуте встречи с «Ворсклой» (2:2), стал одним из самых поздних, пропущенных украинскими клубами в еврокубках.

Собственно столь поздно в основное время матчей пропускало только «Динамо» в ноябре 2019 года в гостевом поединке группового раунда Лиги Европы с «Мальме», закончившемся в итоге победой шведов со счетом 4:3.

Самые поздние голы, пропущенные украинскими клубами в еврокубках (в основное время матчей)

* автогол.

ЛЧ - Лига чемпионов; ЛЕ - Лига Европы; ЛК - Лига конференций; ГТ - групповой турнир; КР2 - второй квалификационный раунд; КР3 - третий квалификационный раунд; КР4 - четвертый квалификационный раунд.

Юрий Ляховецкий

У Динамо 4 гола из этого списка, кроме гола от Динамо З в 2012, на совести Хацкевича. Еще один камешек в огород этого "талантливого" тренера.
Ни один из этих голов и в подметки не годится, по степени позорности, голу Палопа в ворота шахты в 1/8 кубка УЕФА на 90+4 минуте.