22 липня 2021 20:56
6

Захватывающий триллер. "Ворскла" упустила победу на 6-й добавленной минут в историческом матче Лиги конференций

Ворскла первой из украинских клубов дебютировала в новом турнире под эгидой УЕФА – Лиге конференций, пишет zbirna.com. Пропустив в самом начале выездного матча с финским КуПСом, подопечные Юрия Максимова к середине второго не только отыгрались, но и вышли вперед. К сожалению, удержать победу им не удалось. На 6-й компенсированной минуте финны сравняли счет – 2:2.

Отметим, что первый гол для украинских команд в Лиге конференций на 29-й минуте записал на свой счет Ибрагим Кане.

Лига конференций. 2 квалификационный раунд. 1 матч

КуПС (Финляндия) – Ворскла (Украина) – 2:2 (1:1)

Голы: Удо (6), Томас (90+6) – Кане (29), Тилль (55, с пенальти).

КуПС: Кредль, Хямяляйнен, Томас, Тойвомаки (Хямяляйнен, 82), Каррильо, Себбан (Рангел, 78), Аджей-Боатенг, Узочукву, Попович (Я. Икауниекс, 62), Ниссиля, Удо.

Ворскла: Ризнык, Чеснаков, Яворский, Бондаренко, Пердута, Пуцлин (Кравчук, 88), Скляр, О. Тилль, Якубу, Кане (Челядин, 75), Степанюк (Вакула, 82).

Предупреждения: Попович (43), Я. Икауниек (64), Ниссиля (80), Аджей-Боатенг (84) – Бондаренко (68), .

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций между Ворсклой и КуПСом состоится 29 июля в Полтаве.
Чего вы тута вышли? Даже в таком турнире не могут толком играть, нет банальной психологии. Максимов учись, это тебе не пиво с таранкой пить!
Как-то сразу вспомнился матч Ворсклы с Жилиной. Когда комментатор уже начал отсчитывать секунды и гдето на счете 5 Жилина забила.
Чисто суддейское поражение. Ничего не было там такого, чтоб к 4 минутам добавлять еще 2. Видимо лукашенко сказал что если украинцы выиграют, то судью расстреляют. Вот и играл до гола. Надеюсь в ответку с нормальным суддейством и на нормальном газоне покажут этим клоунам
Дід Панас, Судейство было вполне лояльным по отношению к Ворскле, у финнов больше оснований быть недовольными решениями арбитров, а играли дольше из-за того, что Ворскла в дополнительное время стала тянуть время, было много остановок. В ничьей вина исключительно полтавчан, которые слишком рано поверили в победу, стали играть на отбой и потеряли концентрацию.
Hector, да не было там больше 2 минут пауз, чтоб столько добавлять. Забили на 7 компенсированной минуте из 4, это несерьезно. Никогда столько не добавляют, если только нет задачи дождаться гола, у нас в УПЛ тоже такие мастера есть, которые и 5 и 7 сыграют, пока кроты не забьют...
Почти весь переигрывали финнов, но так бездарно играть первые и последние минуты матча нужно уметь. Позорники, зла не хватает. Могли громить соперника, а в итоге лишь ничья.