20 липня 2021 15:32
3

"Лацио" о баннере фанатов "Хюсай - червяк, "Лацио" - фашисты": "Решительно осуждаем. Нас не запугать тем, кто говорит жестко и агрессивно"

«Лацио» выступил с заявлением по поводу баннера фанатов клуба, адресованного защитнику Эльсеиду Хюсаю.


Албанец при знакомстве с командой спел антифашистскую песню Bella Ciao, чем вызвал недовольство части фанатов римского клуба, известных ультраправыми взглядами.

В знак несогласия болельщики клуба вывесили баннер, адресованный игроку: «Хюсай – червяк, «Лацио» – фашисты».

«Лацио» решительно осуждает постыдный баннер, адресованный Эльсеиду Хюсаю. Это не первый подобный эпизод. Мы никогда не станем поддерживать тех, кто отрицает спортивные ценности.

В то же время мы поддерживаем нашего игрока и всех остальных футболистов, готовящихся к сезону в последние недели. Мы четко дистанцируемся от тех, кто хочет использовать это событие, наносящее ущерб команде, всем болельщикам «Лацио» и клубу, в политических целях.

Нас не запугать тем, кто говорит жестко и агрессивно. Таким нет места в нашем мире, вдохновленном здоровыми спортивными ценностями поддержки и конкуренции, взаимного уважения и цивилизованного сосуществования. Мира, направленного на преодоление всех барьеров социального, культурного, экономического и расового характера», – говорится в заявлении римского клуба.
Интересно это только мне кажется, что интересы ультрас очень часто расходятся со здравым смыслом и интересами сами клубов? Ультрас Динамо против Луческу, ультрас Черноморца против назначения Мороза, ультрас Лацио открыто пропагандируют фашистские ценности
Сховати
Серго, просто это другой мира и кузьмичам-потребителям не понять.
Сховати
Олесь Хорунжий, Куда уж простым людям понять ваш мир бессмысленный и беспощадный. Кому он вообще нужен кроме вас самих? Уж точно не клубам и футболу в целом.