16 липня 2021 19:11
5

Максим ШАЦКИХ: "Забрать Миколенко в первую команду "Динамо" было моей инициативой"

Бывший ассистент главного тренера "Динамо" Максим Шацких высказался о защитнике киевлян Виталие Миколенко.


- Забрать Миколенко в первую команду было моей инициативой. Я знал его еще с академии. Сказал, что нужно его забирать - парень талантливый. В чем секрет его прогресса? Он очень скромный и порядочный. Ни разу не видел его грустным. Всегда смеется, улыбается. Приятно работать с такими людьми. Но у него еще работы непочатый край. Мы видим его ошибки. Это незаменимый игрок "Динамо" и сборной. Миколенко не должен допускать ошибок. Через два-три года их уже не будет. Виталий набирается опыта с каждым годом.

Александрович, при всём уважении к Вам, Вы самый слабый ассистент тренера на моей памяти
ню-ню. Мне это напоминает старый, совковый анекдот о тех, кто таскал "бревно" с Лениным (был такой миф!)
Так вот, после смерти главного героя того эпизода выяснилось, что он таскал бревна поболеЕ, чем все работяги вместе взятые!
Так и здесь. Шацких заметил и "пригласил"...))) У ХАНа с его штабом и "козачками" из селекционной службы просто не было других вариантов, кроме как "дергать" наудачу ребят из молодежки. А там, как в рулетке... Ну, Игорёк, в курсе!))
Сховати
Минотавр, нет, ты не прав. В случае с Миколенко это как раз Шацких и сработал.
Он же дёрнул не Дубинчака, основного лз и капитана, а именно Миколенко (который в то время играл уже цз), потому что Шацких нравилась цепкость Виталика.
Сховати
Ватель, возможно, что ты более осведомлен, чем я. Но, чаще всего такие поздние "откровения" свидетельствуют об обратном: такова человеческая натура у не слишком "удачливых" профессионалов.
Профи же, о таких "находках", как Виталий, сообщают сразу. Не для блюзиру.
Но, если действительно Шацких об этом уже говорил, когда был еще ... тренером - тогда, да, я признаю, что был НЕправым)
Сховати
Минотавр, Шацких как раз работал с тем составом молодежки помощником ГТ.
А потом стал помощником Хациолы в основе. И когда у них начались проблемы с составом, тогда Бай и посоветовал Миколенко.