15 липня 2021 20:35

"Динамо" - "Эвиан" 3:0. Контрольный матч. Отчет об игре

На следующий день после победы над швейцарским «Сьоном» киевское «Динамо» провело очередной спарринг в рамках подготовки к новому сезону. Сегодняшним соперником нашей команды выступил «Эвиан», представитель пятого дивизиона Франции.

Уже на 2-й минуте встречи «бело-синие» вышли вперед - Шапаренко нашел на левом фланге Ваната, который вошел в штрафную и сделал разрезную передачу на Богдана Леднева - 1:0!

Быстро поведя в счете, динамовцы продолжили играть первым номером, обстреливая владения голкипера «Эвиана» Моди. Поочередно удары наносили Ванат и Бенито, однако первому немного не хватило точности, а во втором моменте спас вратарь. После одной из попыток Ваната мяч все-таки побывал в сетке ворот французов, однако не был засчитан из-за офсайда у динамовца.

Однако Владиславу понадобилось совсем немного времени, чтобы достичь цели: на 17-й минуте форвард совершил сольный проход с центра поля, опередив двух защитников, и реализовал выход один на один против Мори - 2:0!

Несмотря на полное игровое преимущество «Динамо», игроки «Эвиана» достаточно остро использовали свои контратаки. В одном из моментов Денис Бойко после мощного удара из-за пределов штрафной едва успел достать мяч, который направлялся в «девятку» ворот «бело-синих».

Во второй половине первого тайма темп игры снизился, но киевляне продолжали искать возможности, чтобы увеличить счет. Так, отличный шанс имел Карлос де Пена, который пробивал с острого угла слева - Моди был на месте. Кроме того, переправить мяч в сетку после прострела с правого фланга от Александра Тымчика мог Ванат, однако и здесь вратарь «Эвиана» опередил динамовца.

Но до перерыва киевляне успели огорчить соперников еще раз - дубль на свой счет записал Леднев. Приняв передачу из глубины от Дениса Гармаша, Богдан получил от соперников достаточно времени и пространства, чтобы развернуться к воротам, прицелиться и поразить правый угол ударом с линии штрафной - 3:0!

Перед вторым таймом Мирча Луческу внес изменения в каждую из линий, осуществив сразу пять замен, а еще через 15 минут - полностью обновил центр полузащиты. При этом в атаке в начале второй 45-минутки динамовцы действовали значительно сдержаннее - можно отметить разве что опасный удар Карлоса де Пены со штрафного, с которым не без труда справился вратарь «Эвиана» Алексис.

Динамовцы активизировались в атаке в финальном отрезке матча: Антюх наносил удар с правой стороны штрафной - голкипер среагировал, а Вивчаренко как простреливал на Кулача, так и сам пробивал с острого угла, однако эта попытка была заблокирована. Затрудняло завершающую стадию и качество поля, размокшего вследствие дождей в пригороде Женевы - так, Родригес поскользнулся в штрафной и не сумел принять передачу от Кулача, тем самым упустив перспективный выход в атаку.

Отличную возможность в четвертый раз поразить ворота «Эвиана» в конце игры имел Виталий Буяльский, который после многоходовки киевлян пробил сначала в голкипера, а уже на добивании отправил мяч мимо ворот. Финальный свисток зафиксировал преимущество, добытое еще в первом тайме - 3:0.

Свой следующий контрольный матч на сборе «Динамо» проведет 17 июля - против французской «Ниццы». К нему команда будет готовиться уже со сборниками, которые прибыли в расположение «бело-синих» сегодня.

Швейцарский сбор-2021. 3-й контрольный матч

«Динамо» - «Эвиан» - 3:0 (3:0)

15.07.2021. Мерен, Швейцария

«Динамо»: Бойко (Моргун, 46) - Тымчик (Сирота, 62), Кендзера (Вивчаренко, 46), Шабанов, Дубинчак (Родригес, 46) - Гармаш (к) (Буяльский, 62), Бенито (Антюх, 46), Леднев (Андриевский, 62), де Пена, Коробенко (Шепелев, 62) - Ванат (Кулач, 46).

«Эвиан» (стартовый состав): Моди - Авеллино, Лоссени, Хейм, Деди, Махамаду, Себраил, Барт, Клидис, Фабьен, Макс (к).

Голы: Леднев (2, 38), Ванат (17).