14 липня 2021 18:22

Алекс ВЕЛИКИХ: "Игровые качества Довбыка делают его привлекательным на рынке Италии"

Скаут Серии А Алекс Великих в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua оценил возможность перехода нападающего сборной Украины и «Днепра-1» Артема Довбика в Серию А.

«Довбик стремительно ворвался своим голом в ворота сборной Швеции в медиапространство Европы, и Италия не исключение. Сочетание антропометрических данных, скорости, голевого чутья и опыта игры, делают его привлекательным на рынке Италии. Силовой нападающий для Серии А или АПЛ — это Довбик. За ним следить начали еще в тот период, когда он выступал за «Мидтьюлланн», но его скорый отъезд в УПЛ стал для многих неожиданным.

Сейчас к игроку есть интерес клубов уровня «Торино», «Болонья», «Фиорентина», которые могли бы стать трамплином для его развития. Не знаю, удастся ли сделать переход уже в это трансферное окно, но то, что игрок интересен — это факт. Пока еще нет ажиотажного спроса, но интерес присутствует. Довбик перспективен».

Довбик выступает за «Днепр-1» с 2020 года. В минувшем сезоне форвард провел 24 матча в УПЛ, в которых забил шесть мячей и отдал один ассист. На Евро-2020 гол Довбика на последней минуте овертайма принес сборной Украины победу над Швецией (2:1 д.в.), и историческую путевку в четвертьфинал турнира.