11 липня 2021 17:19

Виталий КУТУЗОВ: "В нынешней ситуации выступление Шкурина в сборной Беларуси невозможно"

Бывший нападающий сборной Беларуси в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал отказ новичка киевского «Динамо» Ильи Шкурина по политическим причинам выступать за сборную своей страны.


«Сложно сказать, будет ли Шкурин играть в сборной Беларуси, выступая за киевское «Динамо». Ему угрожали на родине даже репрессивными методами – отправить в армию, жаловались в УЕФА.


Я считаю, что это выбор каждого человека выразить свою позицию. Если он так сказал, значит, у него были причины. Это личное дело каждого, играть в сборной или нет, петь гимн или нет. Его основное время работы это клуб, там он получает зарплату, выполняет условия контракта. Сборная его ничем не держит, кроме патриотических ноток.


Хотя он и молодой парень, но принял взвешенное решение не выступать за сборную Беларуси. Самое главное, чтобы это не отразилось на его карьере. Ведь даже такого уровня футболистов в Беларуси не много. Надеюсь, когда-нибудь что-то поменяется и он снова будет играть за сборную, если будет соответствовать требованиям главного тренера. К сожалению, в условиях, которые есть сейчас, наверное, это невозможно».


Напомним, что ранее нападающий отказался выступать в национальных сборных своей страны, пока в Беларуси действует режим Александра Лукашенко.


Фото: Sport.tut.by