11 липня 2021 08:05
3

Сборная Аргентины обыграла Бразилию в финале Кубка Америки. Месси выиграл первый трофей со сборной

Фото - Depositphotos.com

Завершился финальный матч Кубка Америки, в котором национальная команда Аргентины встречалась со сборной Бразилии. Встреча прошла в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана — Марио Филью» и завершилась победой аргентинцев со счётом 1:0.

Победный гол в матче на 22-й минуте забил Анхель Ди Мария. Результативной передачей отметился Родриго Де Пауль.

Отметим, что этот трофей стал для Лео Месси первым в составе национальной сборной Аргентины.

В полуфинале сборная Аргентины в серии пенальти обыграла Колумбию (1:1, 3:2 в с.п.). Сборная Бразилии, в свою очередь, одолела Перу (1:0).

Турнир изначально должен был проходить в Аргентине и Колумбии, однако был перенесён в Бразилию в связи с протестами в Колумбии и опасной эпидемиологической ситуацией в Аргентине. Ранее сообщалось, что сборная Бразилии планирует бойкотировать Копа Америка, однако команда всё же решила принять участие в турнире.

Кубок Америки. Финал
11 июля 2021, воскресенье.

Аргентина 1:0 Бразилия
Гол: 1:0 Ди Мария – 22'
А почему фото, где Месси в форме Барселоны использовали?

Аргентина добилась своего за счёт компактности в центре поля, так как прессинговать Бразилию с Месси в составе практически невозможно.

Больше всего возмутило как после финального свистка все аргентинцы бросились к Лео обнимать его и подбрасывать на руках, хотя считаю, что финал Лео провалил полностью, отказавшись от игры в обороне, не создав ничего в атаке и запорол на 88 минуте убойный момент, а именно выход 1 в 1, который для него организовал невероятной разрешающей передачей Родриго де Пауль. Родриго и является лучшим игроком финала со стороны Аргентины. Наряду с вратарём Эмильяно Мартинесом. Но их почему-то команда не качала на руках ((((