9 липня 2021 00:35
3

Шевченко рассказал, за счет чего Италия сможет победить Англию в финале Евро

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью Sky Sport Italia рассказал о сильных и слабых сторонах финалистов Евро-2020.


«Англия — хорошая команда, но она до сих пор не встречалась с соперником, который действительно мог бы оказывать на нее давление. Такая игра очень хорошо отработана у итальянцев. В этом их определенное преимущество перед финальным матчем.


Атмосфера на «Уэмбли» будет похожа на котел, что может помочь англичанам. У всех команд есть сильные и слабые стороны, и Италия обязательно изучит их перед игрой с Англией», — сказал Шевченко.


В полуфинале Евро Англия сломила сопротивление датчан, обыграв их в дополнительное время со счетом 2:1, а итальянцы смогли победить Испанию в серии пенальти со счетом 4:2 (основное и доп. время — 1:1).


Финальная встреча чемпионата Европы состоится 11 июля, на стадионе «Уэмбли» (Лондон).

А Шевченко не мог игрокам своей сборной рассказать, за счет чего они могут победить Англию?..
Сховати
Andriy, при всём моём, мягко говоря негативном, отношении к Шеве-тренеру и человеку, осмелюсь предположить, что рассказывал. И думаю не раз! Просто футбольный интеллект и исполнительское мастерство игрков сборной Украины, опять таки мягко говоря, уступает вышеназванным качествам игроков сбоорной Италии.
Сховати
Santos, наверное. Но я все время мыслями возвращаюсь в 1998 год, когда с подачи Валерия Васильевича модно было говорить, что у нас не игроки звезды, а команда-звезда. Игроков той команды собрали из местных воспитанников да по осколкам бывшей общей страны. Наверное, против игроков Реала, Барселоны или Баварии они в мастерстве уступали. Но об этом никто не говорил. Как и про то, что нет соперничества в чемпионате Украины для роста. А тогда Шахтера даже не было, не то что третьей силы.