5 липня 2021 22:24
2

"Динамо" - "Дивонн" 5:0. Отчет о матче

В понедельник, 5 июля, «Динамо» провело третий контрольный матч на тренировочном сборе в Швейцарии. Соперником «бело-синих» стал малоизвестный французский клуб «Дивонн».

Динамовский тренерский штаб предоставил в этом поединке игровую практику молодежи, а также футболистам, которые находятся на просмотре. За перипетиями спарринга наблюдал с трибуны Мирча Луческу, а действиями игроков с тренерской скамейки руководили Эмиль Карас и Олег Гусев.

Довольно быстро «бело-синим» удалось открыть счет. Викентий Волошин подловил защитника, неосторожно принявшего передачу от голкипера, перехватил мяч, выскочил к воротам и пробил в незащищенный угол – 1:0.

Уже через несколько минут счет был удвоен. Цитаишвили с Дубинчаком разыграли нехитрую двуходовку на левом фланге, последний прострелил на линию вратарской, откуда Кулач в касание переправил мяч в сетку, забив свой первый гол за «Динамо» - 2:0.

В целом команды старались действовать активно, несмотря на жару, из-за которой арбитр делал в каждом из таймов паузы на водопой. Несколько раз игроки «Дивонна» проверяли Моргуна на бдительность, но наш вратарь был начеку и уверенно ловил мячи, летевшие в его рамку. У противоположных ворот Бражко издали пробил выше ворот, Коробенко замыкал навес Викентия Волошина, но вратарь справился, а еще в одном эпизоде Цитаишвили совсем немного не попал в дальний угол, ворвавшись в штрафную с левого фланга.

Увеличить свое преимущество «бело-синим» удалось уже после перерыва. Защитник «Дивонна» нарушил правила против Кулача в своей штрафной, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти, оформив дубль - 3:0.

Останавливаться динамовцы не собирались и продолжали накатывать атаки на ворота соперника. В одном из эпизодов Цитаишвили принял передачу из глубины поля от Бражко, продвинулся к штрафной и пробил мимо голкипера - 4:0.

Так же, как и Кулач, мог оформлять дубль и Викентий Волошин, но после его удара мяч попал в штангу. Но динамовцы все же еще раз изменили счет на табло, когда после передачи Дубинчака с левого фланга Ванат из пределов штрафной пробил под дальнюю штангу - 5:0.

В итоге, уверенная победа «Динамо», которая, несомненно, придаст уверенности молодым футболистам в дальнейшей работе на тренировочном сборе. Свой же следующий спарринг «бело-синие» проведут 7 июля против «Люцерна».

Сбор в Швейцарии-2021, третий контрольный матч

«Динамо» – «Дивонн» – 5:0

«Динамо»: Моргун (Кучерук, 46), Скорко (Кравченко, 57), Биловар, Вивчаренко, Дубинчак, Коробенко, Бражко, В. Волошин, Н. Волошин (Антюх, 57), Цитаишвили, Кулач (Ванат, 63).

Голы: В. Волошин (13), Кулач (18, 60, с пенальти), Цитаишвили (68), Ванат (86).

У нас 7 гравців провели весь матч. У т. ч. Цитаїшвілі, у якого витривалість завжди була проблемою. Виходить, прогресує в цьому плані?
Africanda-S, рівень суперника дозволив грати всю гру)