3 липня 2021 23:52
135

Сборная Украины - сборная Англии 0:4. Увы, сегодня football's coming home. Сказка Украины на ЕВРО-2020 окончена

Сборная Украины - сборная Англии 0:4


Украина: 1. Бущан - 21. Караваев, 13. Забарный, 4. Кривцов, 22. Матвиенко, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 10. Шапаренко, 17. Зинченко -7. Ярмоленко, 9. Яремчук
Запасные: 12. Пятов, 23. Трубин, 2. Соболь, 3. Судаков, 6. Степаненко, 11. Марлос, 14. Макаренко, 15. Цыганков, 18. Безус, 20. Зубков, 24. Тымчик, 26. Довбык


Англия: 1. Пикфорд - 2. Уокер, 6. Магуайр, 5. Стоунз, 3. Шоу - 4. Райс, 14. Филлипс, 19. Маунт, 17. Санчо, 10. Стерлинг - 9. Кейн
Запасные: 13. Рэмсдейл, 23. Джонстон, 7. Грилиш, 8. Хендерсон, 11. Рашфорд, 12. Триппьер, 15. Мингс, 16. Коди, 18. Калверт-Льюин, 20. Фоден, 21. Чилуэлл, 26. Беллингем


Англия – Украина ON-Line


Превью


Фото - Depositphotos.com


Впервые в своей истории сборная Украины пробилась в 1/4 финала чемпионата Европы, где сегодня нашей национальной команде предстоит сыграть с англичанами.


Если для нашей сборной выход из группы дался непросто, и пройти в следующий раунд удалось лишь как одной из лучших команд, занявших третьи места в своих группах, то Англия хоть и не демонстрировала яркой игры, но свои очки брала регулярно и первое место не отдала никому.


Для этого англичанам потребовалось обыграть Чехию (1:0) и Хорватию (1:0), а также сыграть вничью с Шотландией (0:0). Не стали для команды Гарета Саутгейта серьезным препятствием и немцы, которые были биты в 1/8 финала (2:0).


Главной звездой и ударной силой англичан на этом турнире стал нападающий «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг, на счету которого уже три результативных удара. Еще один мяч на свой счет записал форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн.


И Стерлинг, и Кейн подходят к матчу с Украиной в полной боевой готовности, как и остальные игроки сборной Англии. Правда, на данный момент неизвестно, смогут ли попасть в заявку представители «Челси». Мэйсон Маунт и Бен Чилуэлл, которые после матча с Шотландией были отправлены на карантин из-за контактов с заболевшим коронавирусом Билли Гилмором.


Для сборной Украины выход в четвертьфинал ЕВРО-2020 выдался очень непростым. В 1/8 финала турнира наши футболисты обыграли шведов, забив решающий мяч уже в компенсированное время усилиями Артема Довбыка. 2:1 – и Швеция отправилась домой, а украинцы уже без получившего серьезную травму Артема Беседина полетели в Рим, где и состоится сегодняшний матч.


Кроме Беседина сборной Украины не помогут Денис Попов, которому уже сделали операцию по удалению миндалин. Не сыграет против англичан и Александр Зубков, пропустивший практически весь турнир и сейчас работающий по индивидуальной программе. Об этом накануне рассказал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, также добавивший, что получивший небольшое повреждения в матче со шведами Андрей Ярмоленко готов к сегодняшней игре.


Ориентировочный стартовый состав сборной Украины:


Бущан – Забарный, Кривцов, Матвиенко – Караваев, Зинченко – Степаненко, Сидорчук, Шапаренко – Ярмоленко, Яремчук


Ориентировочный состав сборной Англии:


Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр – Триппье, Шоу – Филлипс, Райс – Стерлинг, Кейн, Сака


Арбитром сегодняшнего матча будет немец Феликс Брых. Его ассистенты – Марк Борщ и Штефан Лупп, резервный арбитр – Карлос дель Серро Гранде.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 22:00 по киевскому времени, смотрите на телеканалах «Украина» и «Футбол 1», а «Динамомания» проведет текстовый онлайн встречи.

У цьому "футболі" є один плюс, Бущан набере непогані бали до своєї ціни. Браво,Жора!
а, мне вот интересно, что за "гениальный" план-установка был у ТШ имени Шевы на игру??? И - не нужно всё валить на ребят: "не ругайте пианиста, он играет, как умеет!"
Однако абсолютное отсутствие тактики.... эт, уже диагноз. Неизлечимый((
Сховати
Минотавр, ну тут так. Ні з тактикою, ні з составом Шева точно сьогодні не вгадав.
Сховати
в том то и дело, что он мог только и угадать...
Минотавр, так это тактика - стоя в своей штрафной, наблюдать как без сопротивления расстреливают твои ворота??!!! И так 4-е раза подряд, или всё таки что то другое?
Сховати
_SUGUS_, Может и "тактика".
Так было с Грецией в 2004, и с портами в 2016.
Но у тех команд были одиночные рейджеры, которые сделали "разницу"!
И, самое главное, ГТ тех команд-ЧЕ, понимали, кто есть кто в ихних командах. И те команды подносили "рояль" своим пианистам!)
_SUGUS_, Может и "тактика".
Так было с Грецией в 2004, и с портами в 2016.
Но у тех команд были одиночные рейджеры, которые сделали "разницу"!
И, самое главное, ГТ тех команд-ЧЕ, понимали, кто есть кто в ихних командах. И те команды подносили "рояль" своим пианистам!)
эээ, Довбыка выпускай!!!
Якось пригадався 2006. там теж вийшли з группи, виграли в команди на Ш, та розгромно програли.
Сховати
Михайло, ну там хоть 3-0 проиграли да и моменты тогда у нас были, буффон спасал, а тут два удара за всю игру
почему Чехия, Шотландия, которые заведомо слабее Англии, играют с ними в футбол, а мы хоккей, причем в одни ворота?
Многое могу понять, но отсутствие замен при 0:4 не понимаю…
Сховати
Что тут не понимать, обычная трусость главного тренера который думает как бы не пропустить ещё, ведь тогда босы Милана задумаются, зачем им нужен тренер, команда которого безвольно проигрывает с неприличным счетом и не делает ничего чтобы отыграться.
Фінал Італія-Англія , топим за Італію¡
Сховати
SheriFF_2, може за Англію? типу програли чемпіонам.
SheriFF_2, Конечно за Италию, а если они не дойдут, то за Испанию. Не хочется видеть победителем ЕВРО ни Англию, ни Данию.
Не пропустити б 5 гол...Поки Словакам лише Іспанія 5 втулила ..не хотілося б пркидати це Євро найкращою командою по пропущеним голам..
До ЕВРО внутри было возмущение по поводу "врача кантона Люцерн", но вот смотрю матчи сборной и не вижу света в конце туннеля. Конечно есть вероятность что Швейцария в конце 2020 года слабее была, но нет уверенности в нашей победе. Победные игры на ЕВРО больше похожи на "отскочили". Нет такого желания к победе и мастерства как у Швейцарцев.
Я против "кабинетных побед", но игра сборной намекает, что может это и к лучшему произошло.
Надо было в равной борьбе достойно проиграть шведам и было б хорошо
Сховати
Агент Смит, примерно те же мысли. А еще, кажись 24 команды для Евро много, Футболу, именно с Футболу с большой буквы, это на пользу не идет.