2 липня 2021 16:11

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Шевченко показывает тренерский потенциал, позволяющий работать в крупнейших клубах мира"

Ассистент главного тренера «Динамо» Огнен Вукоевич в интервью vecernji.hr поделился своими впечатлениями от работы Андрея Шевченко в сборной Украины.


- Среди 26 игроков сборной Украины на ЕВРО-2020 есть и девять моих футболистов из «Динамо». Это Сидорчук, Шапаренко, Забарный, Цыганков, Миколенко, Беседин, Тымчик, Попов и Бущан. Я очень рад тому, что Украина вышла в 1/4 финала, тем более после того, как они заняли третье место в группе с отрицательной разницей мячей. Их место в четвертьфинале является хорошим показателем характера игроков, а также подчеркивает качество командной игры.


Их тренер, Андрей Шевченко, был моим одноклубником по «Динамо». Мне не нужно говорить, каким футболистом он был, но как тренер Андрей показывает потенциал, позволяющий работать в крупнейших клубах мира.


Шевченко был учеником знаменитого Лобановского, и большую часть своей карьеры провел в Италии, где изучал и принимал все футбольные премудрости. Таким образом, игра Украины представляет собой сочетание вертикального и быстрого футбола, который практиковал Лобановский, со строгим соблюдением тактических задач, что важно в Италии. Поэтому в тренерском штабе Шевченко есть несколько итальянских специалистов.