30 червня 2021 10:36
2

Михаил СПИВКОВСКИЙ: "Беседина принесли в жертву, а красная карточка Даниэльсона - несчастье без злого умысла"

Ведущий шоу "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский высказался о травме нападающего сборной Украины Артема Беседина в матче против Швеции.


- Шевченко сделал конгениальную вещь - на замену вышел Беседин. Четвертый опорный нападающий. Было понятно, зачем его выпускают. Мы никак не препятствовали шведам. Беседин своей агрессией где-то провоцировал шведов на какой-то брак в начальной стадии атаки. Но получилось как в легендах или мифах древней Греции. Когда к стене города подходит чудовище или армия, и надо взять самого красивого юношу и сбросить его прямо со скалы, и тогда город будет спасен. Беседина в этом матче откровенно принесли в жертву.


Момент с его травмой очень сложный. Точно помню, что такой эпизод был в чемпионате Украины. Конечно же, тогда судила Монзуль. Но суть не в этом. Подписываюсь под старым маразматиком Линекером, который в 80-е был моим любимым футболистом. Уверен, что Даниэльсон не собирался играть в ногу. Он играл чисто в мяч и сыграл в него. Но уже по инерции въехал в ногу Беседина. Только риск нанесения тяжелой травмы, который, не дай Бог, оправдается, мог заставить арбитра при определенных рекомендациях удалить игрока. Но просмотр видео реально занял 5 секунд. Как только он увидел, куда влетела нога Даниэльсона, он уже бежал с красной карточкой. Считаю, что это просто несчастье без злого умысла.

Ведущий шоу "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский----это просто НЕсчастье без злого умысла!!!
Миша - ты рагуль.
Во-первых. Момент с вратарём Зари хоть и похож, но только травмой игроков. Так как моменты абсолютно разные. Василь не шел прямой ногой. Из этого вытекает во-вторых. Швед играл в мяч, но шёл прямой ногой и попал в колено. Чистая красная.
Из логики таких как Линекер и Спиваковский выходит, что условный Ибра может с "вертухи" пяткой сыграть мяч, а то что потом он этой пяткой может проломить голову, то это без злого умысла, он же играл в мяч?
Если бы швед тянулся к мячу носком, или опускал ногу вниз, то возможно это жк. Но так как он играл, это красная. Не задел бы Беса, тогда желтая, за опасную игру. А тут уж извините.
Артему, здоровья.
P.S. Предлагаю Мише и Гарри, по выздоровлению Артёма, сыграть с ним в футбол, и чтоб Бес каждому из них так в колено заехал, без злого умысла, а ради эксперимента.