24 червня 2021 10:38
7

Блогер: "Швеция - удобна для нас. А вот удобны ли мы для них - поглядим..."

Фото - Depositphotos.com


Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует игру сборной Швеции, с которой Украина сыграет в 1/8 финала ЕВРО-2020.


Швеция vs Украина
Индивидуальный прессинг на Евро


Сказать, что нам жёстко повезло - это ничего не сказать. Фарт дичайший, мы мало того, что вышли в 1/8, так ещё и попали на команду занимающую 19-е место в рейтинге по количеству индивидуальных прессинг действий (393).


Кто вдруг забыл, то напоминаю: Украина скрутилась со своей «структурой» из-за того, что идёт четвёртой по количеству индивидуальных прессинг действий ПРОТИВ неё в первой трети (146).


Ниже только Северная Македония (147), Словакия (153) и Финляндия (157). Все они уже вылетели, а мы по воле случая остались...


Более того, Украина аж вторая против кого прошло наибольшее количество успешных прессинг действий (владение было возвращено спустя 5 секунд после попытки индивидуального прессинга). Их против нас 166, больше измывались только над Северной Македонией (187 успешных).

Швеция же лишь 20-я по предпринятым попыткам давления на соперника в последней трети (76).


Чтобы вы лучше поняли контекст, то вот вам рейтинг группового этапе по высоким давлениям:


Нидерланды (160)
Польша (145)
Австрия (131)


Наверное, даже самые невнимательные из вас заметили, что с первыми и третьими мы играли в одной группе. Потому и находимся с македонцами на дне дна...


Итого:
- шведы не зациклены на том, чтобы ломать дистрибуцию соперника на его половине поля в отличии от Нидерландов, македонцев после перерыва (которым уже было нечего терять) и австрийцев
- по количеству успешных прессинг-действий они только 21-е при том, что среднее владение против них 70%


Отсюда простой вывод: у нас НЕ будет проблем идентичных прошлым матчам с переходом центральной линии поля. Мы будем мучаться со взломом последней трети...


Главные люди в прессинге:
- Альбин Экдаль - 50 действий (23.5% успешности)
- Кристоффер Ульссон - 50 (20%)
- Себ Ларссон - 50 (16%)


Ребята, и уже не очень пацан Ларссон (36 лет), активны в первой и второй трети. Но вот только успешность у них не добирается даже до 1 успешного отбора/перехвата командой на 4 давления.

19-е место по успешности прессинга на всём Евро (23.7%) подтверждает общую тенденцию в центре поля.


Лучшая успешность у ЦЗ Линделефа, но у него и попыток мало: 5 из 10 (50%).


У нашей сборной лучшая успешность у Миколенко, при том что попыток намного больше, чем у Линделефа: 15 из 29 (51.7%).


А наибольшее количеств прессинг-действий в нашей сборной у тех, кого больше всех ненавидят и обвиняют в пассивности:
- 68 у Зинченко (36.8%)
- 59 у Шапаренко (13.6%)
- 58 у Малиновского (31%)


Отсюда мой общий прогноз будет более позитивным, чем он был перед матчем с Австрией: если Украина решит ребус на своём левом фланге, то пройдёт дальше.

Швеция - удобна для нас! А вот удобны ли мы для них поглядим...


Не знаю, кто и кому больше... удобен. И кто победит. Но, матч со Шведами, в любом случае, будет интереснее, чем "валидольные" с Италией или Испанией.
По ділу. Аналіз Австрії перед матчем був 100% правильним.
Хватит шапками закидывать. Шведы сильнее Австрии, которой мы всрали без шансов.
Сховати
Тут одні факти і цифри, ніякого закидування
Сховати
PanKotek, Где были наши цифры в игре с Австрией? Цифры не играют, играют пацаны, у которых "не знаем, почему не получилось".
Сховати
Агент Смит, ясно, шо без контексту вони багато не значать, але в комплекті циферки — це і є гра, якщо так. Австрійські цифри говорили до матчу, шо може бути дуже боляче, якщо не будуть прийняті міри. Так і тут.
Агент Смит, якщо вже Шведів боятися, то нащо взагалі на євро грати ? Це удача, і її треба реалізувати, це Франція і не Португалія, з цим суперником реально грати і проходити далі!