22 червня 2021 11:38

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Я полностью на стороне игроков сборной Украины, они для меня молодцы, не делаю от одной игры великую потерю"

Экс-игрок сборной Украины Евгений Селезнев прокомментировал поражение желто-синих от Австрии.


«Мне тяжело с экспертной точки смотреть, потому что я всегда буду на стороне игроков. Я понимаю ребята «подустали». Да, не яркой, не зрелищной была эта игра, но ребята молодцы и я их вполне поддерживаю. Плохой результат бывает, вопросов нет. Да, они сыграли в полную силу, но мне нравится, как у них глаза горят, когда они просто играют в футбол – это и с Голландией, и с Северной Македонией было. У них было опустошение и физическое, и моральное. Например, взять Зинченко, у него был сумасшедший сезон, целый год, финал ЛЧ;


Малиновский – тоже самое. У многих хоть и не получается, но глаза горят играть в этот футбол, они поняли требования Андрея Николаевича. Я на их стороне полностью, они для меня молодцы, я не делаю от одной игры великую потерю, у всех бывает. Австрия – это не мальчики с улицы. Мы проиграли борьбу. В основном мы проиграли единоборство один в один.


Попасть в запару - раз ошибся, два ошибся и у тебя нет той уверенности, ты начинаешь переживать, ты уже не видишь игроков, адресов и внутри какое-то опустошение, нет эмоций. Футболисты делали сегодня все правильно, они делали все по делу, многое не получалось, было много брака, никто этого не отрицает. Сегодня так звезды сложились – не пошла сегодня игра у нашей сборной, это не из-за того, что они не могут или не хотят, или глаза не горели, просто такое бывает».