21 червня 2021 22:02
1

Алексей БЕЛИК: "Если не физически, то в чем еще Украина может превзойти такие сборные, как Австрия"

Экс-форвард сборной Украины Алексей Белик прокомментировал слова Андрея Шевченко о том, что команде не хватило физики в матче с Австрией.


«Для меня удивительно, что сборная Украина не готова физически. Если не физически, то в чем мы еще можем превзойти такие сборные, как Австрия, например? Или Нидерланды? Или еще кого-то.


Мы всегда отталкивались от физики. Всегда украинский футболист был готов физически. Разбуди ночью – я побегу.

А сегодня ситуация такая, что мы не готовы. У нас к сборной особенное внимание. Можем перенести тур, когда надо, можем перенести сборы пораньше. А люди играют в Европе через три дня на четвертый и выглядят хорошо физически.


Здесь проблема связана не с физикой. Да, может футболисты двигались не так, как в прошлых матчах, но сегодня причина в психологии. Ошибка висит над нами, и мы ничего не можем сделать.


Забарный не успел не потому, что медленнее или не готов физически. Он вышел на поле с мыслью, что может ошибиться и вылететь с турнира. Из-за этого он где-то медленнее, где-то ему не хватало сил», – сказал Белик.

Психология конечно да. Но физически мы проиграли . А это вопрос не к игрокам, а к подготовке к играм ТШ
Динамо в этом году физики хватало с любыми соперниками. В чём-то другом уступали но не в физике. За это спасибо Мистеру.
А тренерский штаб сборной в этом плане ошибся.