19 червня 2021 19:48
3

Моуринью: "Я неправильно выбирал проекты: МЮ был в упадке, у "Тоттенхэма" не было истории успехов"

Новый главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о предыдущих своих командах.


«Иногда я совершаю ошибки. Я не всегда правильно выбирал проект или меня вводили в заблуждение относительно пути развития некоторых проектов. Я совершал ошибки сам или меня нечестным путем уговорили взяться за работу, за которую мне не стоило браться.


Это не мои слова, их сказал кто-то, кто был намного важнее меня: «У кого есть цели и драйв, никогда не состарится». Я до сих пор не могу поверить, что у меня есть 30-летний опыт работы в профессиональном футболе или что мне 58 лет, потому что я постоянно обновляю свою мотивацию.


В последнее время у меня были совсем другие проекты, чем раньше. Я приехал в «Манчестер Юнайтед», что находился в переходной фразе, если не сказать в упадке. Я отправился в «Тоттенхэм», у которого не было истории успехов. Сейчас я еду в «Рому», где новые владельцы, которые сразу же разожгли во мне огонь и страсть, которые я испытываю к своей работе», — цитирует Моуринью Mundo Deportivo.

Заголовок не відображає ідею. Якщо прочитати лише заголовок. то складається, що Моуріньо висказався негативно про ці клуби. Але в контексті його висловлювання набуває зовсім іншого сенсу.
Сховати
Буковина, але ж Моур начебто топ тренер, та повинен був боротися з тими гравцями які в нього були.
Сховати
Ватель, звісно. Думаю. це стосується всіх, але від топів очікують відповідних результатів. Останнім часом Моуріньо їх не показує, як раніше