19 червня 2021 09:00
10

Джорджо КЬЕЛЛИНИ: "Когда выиграем группу, тогда будем смотреть, кто нам будет противостоять - Австрия или Украина"

Фото - Depositphotos.com


Капитан национальной сборной Италии Джорджо Кьеллини подтвердил, что его травма, которую получил в матче со Швейцарией, не сложна.


Однако он пропустит последний поединок группового этапа Евро-2020 в воскресенье с Уэльсом.


- Я чувствую себя хорошо, ничего серьезного. Отдохну несколько дней, а потом посмотрим. Скажем так: я легко отделался, - сказал Кьеллини UEFA.


Джорджо уже ждет, чем закончится групповой этап.


Мы прошли квалификацию в плей-офф, и сейчас хотим выиграть нашу группу. Когда выиграем группу, тогда будем смотреть, кто нам будет противостоять - Австрия или Украина.

С детства за Уэльс
Было бы здорово, если бы Уэльс каким-то чудом обыграл Италию. Не верю в такой исход, но буду очень на него надеяться. Италия самый опасный и неудобный соперник для Украины, не хотелось бы закончить чемпионат Европы на минорной ноте.
Сховати
Hector, да не опасней она Испании и Франции.
Сховати
Ватель, Опасней) В какой бы форме не находилась Италия, исторически это самый опасный и неудобный соперник для нас. И на клубном уровне тоже. Так они еще в добавок сейчас очень сильные)
Ватель, Еще как опасней. Под Францию и Испанию можно подобрать тактику и при определенной удаче сыграть успешно, что уже бывало в недавнем прошлом. А Италия сама сильнее нас в тактике, игровой дисциплине и командном взаимодействии. Вы помните успешные матчи Украины против Италии? Я не помню. Все возможные соперники сильнее нас, но Италия стоит особняком. Возможно Франция без проблем обыграет Италию, но наши матчи против французов чаще складываются успешнее, чем против итальянцев. Мне сборная Италии на этом Евро напоминает машину, которая методично и неотвратимо перемалывает соперников и что-то противопоставить ей сможет только сборная с сильными индивидуально футболистами вроде Франции, Голландии или Бельгии.
Сховати
Hector, а я помню СССР- Италия 2:0 (ЧЕ 1988г). Тогда макаронники были на голову сильнее. Мальдини, Анчелотти, Барези, Донадони, Манчини, Виали и т.д. Там вся команда - одни звезды. Но гений Валерия Васильевича и правильная тактика помогли обыграть эту команду. Литовченко и Протасов закинули двоечку. Очень поучительная игра. Я бы рекомендовал штабу Шевченко, если нам попадутся итальянцы, пересмотреть этот матч, как учебное пособие и сделать выводы.
Сховати
Игорь, Это были другие времена, другая страна и другой футбол. Я говорил именно про украинскую сборную. В официальных матчах у нас 5 поражений от Италии, в товарищеских поражение и две ничьи. С другими топ-сборными у нас складывается немного удачней.
Сховати
Hector, я не говорю про другие времена, другую страну и другой футбол. Я говорю про принципы построения игры. Если вы внимательно пересмотрите этот матч, то вы увидите, как звезды итальянского футбола, превосходящие по своим индивидуальным качествам игроков сборной ВВЛ, были практически полностью выключены из игры. Матч был очень незрелищный (кто об этом сейчас помнит?), а результат остался. Если Шевченко и Ко выберет схожую тактику, а не будет стараться перебегать, как с голландцами, то вполне возможно рассчитывать на положительный результат.
Hector, как по мне то Франция, это та сборная которая дей
Hector, как по мне то Франция, это та сборная которая реально может прибавить в игре, чего нельзя сказать о других, даже итальянцах. Финалу Италия-Франция быть. Других команд не вижу там.