26 травня 2021 15:42
5

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Это "Динамо" выиграло чемпионат, а не "Шахтер" его проиграл"

Наставник «Динамо» Мирча Луческу уверен, что его команда была лучше остальных и справедливо стала чемпионом УПЛ.


«Мы начинали постепенно, было довольно тяжело. Игрокам говорил, что важно выигрывать матчи с командами слабее нас. А в первой части сезона мі не обыграли ни одну из команд из топ-4. Ни «Десну», ни «Зарю», ни «Шахтер». Потом еще «Колос» не обыграли».


«Но мы выиграли чемпионат в матчах с другими командами. А во второй части сезона это не повторилось, и мы выиграли у всех, кроме «Десны». Это не «Шахтер» проиграл чемпионат, а мы его выиграли. Мы с ними дважды сыграли в УПЛ, проиграли и выиграли. Все матчи выиграть невозможно. Я ребятам сказал, что это они выиграли, а не кто-то проиграл. Сказал ребятам, что они были лучше всех остальных».


«Думаю, в новом сезоне будет еще больше интриги. И «Заря», и «Десна». Будет 16 команд, больше матчей», - сказал Луческу.

"Случайно", за счет спада у кого-то, можно выиграть кубок. Или чемп в 1 очко, когда будке технарь в плюс записали. Все остальное - закономерный результат. Критиковать нужно всегда, но когда заслуги есть, их надо признавать. Иначе однобокий подход получается. Среди определенных наблюдателей за футболом (на болельщиков не тянут) такой подход популярен.
Всегда если кто-то выигрывает, то кто-то проигрывает)) Это взаимосвязано. Как говорил кто-то известный, если б никто не ошибался, то все матчи б заканчивались 0:0
В своем репертуаре. :)
Сховати
Барвiнок, Ви очікували, що він має сказати: "Ми виграли випадково, головна причина, це спад у кротів, без цьтого нам кранти"? ))
Сховати
Буковина, я очікував саме те, що він сказав.