22 травня 2021 08:45

Игорь СУРКИС: "Можно усилить одну-две-три позиции, но это должно быть точечно, и главное не ошибиться"

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью Владимиру Зверову для «ПРОФУТБОЛ Digital» поделился своим мнением о том, нужно ли команде усиливать свой состав.


- У Бэлуцэ не сложилось в «Динамо». Кто поможет Сидорчуку, поскольку складывается впечатление, что это просто какой-то железный человек?

- А вы посмотрите матч с «Барселоной», когда Сидорчук не играл, а вышли Шепелев и Андриевский. Это тоже боевые единицы, знают принципы ведения игры. Также Шапаренко очень здорово на этой позиции, играет фактически вторым опорным полузащитником. Если будет футболист, который достойно будет выглядеть на этой позиции, учитывая, что Сидорчуку уже 30 лет, то будет хорошо.


- Получается, нужен форвард и полузащитник в центр поля для конкуренции…

- Пока да. Но сегодня мы не можем ничего прогнозировать. После чемпионата Европы могут быть предложения по нашим футболистам. Если кто-то уйдет справа или слева, то нужен будет туда игрок. Пока Мистер доволен комплектацией команды, но в то же время говорит, что надо готовить второй эшелон. Судя по его высказываниям, второй-третий эшелон в «Шахтере» был развит лучше, чем в «Динамо». Получается, если основные футболисты уйдут, их некем будет заменить. Но есть с кем работать. Есть Волошины, Ванат, забивший более 30 мячей в молодежных чемпионатах.


- У вас классная молодежь. Но если говорить без фамилий, есть ли в других командах игроки, которые могут подойти «Динамо»?

- Я не вижу таких футболистов, которые были бы сильнее нашей молодежи. Мы хотели купить Кухаревича из «Руха», но их президент сказал, что смотрит лишь в сторону Запада. Это его мнение, и его надо уважать. Других же футболистов я не вижу, которые могут в будущем конкурировать в «Динамо». Как я вижу, возможно, можно усилить одну-две-три позиции, но это должно быть точечно, и главное не ошибиться. Чтобы не получилось, как с Бэлуцэ, просидевшим у нас и ничем не проявил себя. Но, опять же, это было решение тренера, и он признался мне, что у нас футболисты сильнее.