21 травня 2021 21:21
7

Игорь СУРКИС: "Ультрас говорили мне, что готовы к седьмому месту, но тренер должен быть таким, как они хотят. Ну тогда давайте поменяемся местами"

Президент "Динамо" Игорь Суркис поделился своим мнением о недовольстве ультрас киевского клуба после назначения Мирчи Луческу главным тренером команды.


- Мы можем купить двух-трех футболистов на перспективу. Может, не за 17-18 миллионов, подешевле, но на перспективу. Однако нужно понимать, что Луческу не успеет их подготовить. В "Шахтере" при нем сразу не играл ни один футболист. Он их готовил по 2-3 года. Мирча, наверное, понимает, что он не будет столько работать в "Динамо", хотя я бы очень этого хотел. И не потому, что Луческу дал результат. Он мог не выиграть чемпионат, Кубок или Суперкубок. Он мог не попасть в Лигу чемпионов.


Я восторгаюсь его отношением. Как он работает и растит этих ребят. Как они ему верят и смотрят в глаза. Вы видели, как ребята заступились за него в Тернополе. Они были готовы идти и выяснять отношения с ультрас. Чего раньше никогда не было. Команда выиграл чемпионат, вышла в финал Кубка. Когда Мистера оскорбляли, у него был резонный вопрос: "Вы кто?".


Можно быть нейтральными, не аплодировать Луческу, но вы поддерживаете тех же ребят. Получается, что если завтра будет новый тренер, то они переобуются и будут поддерживать ребят? Или они считают, что являются "Динамо", при этом оскорбляя тренера и футболистов? В чем они "Динамо"? В том что в этом году были пустые стадионы, и нам не приходили миллионные штрафы от УАФ? А как бы не складывались наши с Федерацией отношения, они действуют согласно регламентных норм и по большому счету правы. Они не могут смотреть на беспредел. Другое дело, что их к этому толкают.


Когда мы встречались с ультрас они говорили, что готовы к тому, что команда будет занимать 7-е место, но тренер должен быть таким, как они хотят. Ну тогда извините, давайте поменяемся местами. Я им так и сказал. Я же не вышел с ротой солдат и милицией. Я вышел один. Уважаю, что они болеют, что ездят за свои деньги в другие города.


Как они зашли на стадион? Стояли у ворот, я сказал, чтобы все проходили. Там было человек 50-60. Я им все объяснял, но у них аргумент был один: пусть будет 5-е или 7-е место... То, кого Луческу тренировал, как он их гнобил... Он нас не гнобил. Он в честной и спортивной борьбе с большими возможностями у президента "Шахтера" чаще обыгрывал "Динамо". Но мы всегда боролись.


Я люблю наших болельщиков. Говорил, что те абонементы, которые были куплены, но не использованы из-за ковида, должны автоматически перейти на следующий сезон. И мы сделали соответствующее заявление. В основном эти абонементы покупают ультрас. Сделал это для того, чтобы они понимали, что их деньги мне не нужны.Если кто-то сегодня разочарован результатами команды и хочет вернуть те деньги за матчи, которые они не смогли посетить из-за ковида, клуб вернет им эти деньги.

Как же достало это брехливое зажопье.
Да на хер вообще слушать какую-то группу недоумков?!
З таким президентом і ворогів не треба.
Сховати
zzcam2012, в свое время я тоже был крайне скептически настроен к Суркису. Но со временем, тем более в свете событий с Днепром и Металлистом, понимаю, что Суркис это далеко не самое худшее что могло произойти с Динамо. Так что, как говорил ЛМК "маємо те, що маємо".
Ага... То есть ради своего ЧСВ чуваки готовы утопить команду, клуб... Ну норм, что сказать... С такими "болельщиками" никаких павелок, лучи и прочих вражин даже не нужно.
Сховати
TheDude, К сожалению так и есть. Фанатское движение Динамо полностью деградировало и нуждается в обновлении и перезагрузке. Они не придерживаются тех принципов и целей ради которых создавались. Теперь не они должны поддерживать команду, а команда должна соответствовать их представлениям. Самовлюбленные дегенераты прикрывающие принципами свои комплексы.
Сховати
Hector, полностью деградировал болельщик. Я впервые побывал на стадионе в Киеве в 1974 году. Есть с чем сравнивать.