20 травня 2021 18:56
14

Виталий Буяльский не поможет сборной Украины на ЕВРО-2020. Стала известна причина

Прикрі новини з табору головної команди країни: ушкодження, отримане у фіналі Кубку України, не дозволить Віталію Буяльському зіграти на континентальному турнірі.


Віталій розпочав підготовку до Євро разом з іншими гравцями, які прибули до Харкова 15 травня. Під час бігової роботи Буяльський не відчував жодних проблем, однак коли почалися ігрові навантаження, з’явився біль у нозі, який лише наростав.

Обстеження показало, що у Віталія — тріщина плюсневої кістки ступні, що стала наслідком зіткнення в заключному матчі клубного сезону. Лікування та відновлення після такої травми в середньому триває близько місяця. Тому, на жаль, півзахисник не зможе виступити на чемпіонаті Європи.

Сьогодні Віталій Буяльський залишив розташування головної команди країни. Решта 24 виконавці працюють у загальній групі: наразі у збірної триває вечірнє тренування на стадіоні «Металіст».

Олександр Гливинський
Очень жаль, помог бы без сомнения.
Кто-то сомневается, что Каваленка и Коноплянка даже на костылях поедут? Ну да пускай, а то разучатся шнурки на бусах завязывать.
Сховати
Бутсах, блин!
Сховати
Santos, та нє, все вірно, за бутси вони вже й забули, що це таке
Что то тут не чисто ...
Слишком как то все складненько получается.
Шева вне подозрений - идеальный расклад.
Сховати
allegro, заминусовали... А я с Вами согласен. Но может это и к лучшему. Чем сидеть месяц на банке в сборной пусть лучше Виталик хорошо отдохнёт, он это заслужил. Да и подлечиться не помешает.
Сховати
Santos, Думаю тоже что к лучшему.

Мне почему то вспомнился эпизод в карьере у Шевы.

Когда, он в 2009 году оказался не нужен Челси, со своей больной спиной и Суркис, дал Шеве возможность осуществить свою мечту сыграв на Евро-2012, через 3-х годичную подготовку в ДК.
Да, Шева сыграл тогда всего один полноценный эпичный матч со Швецией и он этого стоил, эмоции были непередаваемые ...

Буя похоже уже на Евро не сыграет никогда.

П.С.:Сейчас Шева работает на ржавых и Павелко, думаю Суркисам этот факт не то что не приятен, а и просто противен, вроде бы свой заслуженный динамовец, но и как бы чужой, хотя Шева не первый, Блохин, Беланов, Протасов, теперь похоже и Михайличенко все на прикорме в УАФ.

П.С.С: "Pecunia non olet" - «Деньги не пахнут».
allegro, что конкретно не чисто? Трещину Шевченко сделал Буе? Снова ищем заговор.
Сховати
Machetero, Ну да, в принципе Буя и так должен был делать операцию, пусть лучше выздоравливает.
Будем радоваться за футболистов Щахты, глядишь Судаков поедет на Евро авансом, как в свое время Зинченко на Евро-2012. Заслуженно !?
Сховати
* Евро-2016
Сховати
allegro, судаков - вряд ли. Бондаренко - может быть, он неплох на самом деле.
Поехал бы Буя как замена Малиновскому, но что ж тут делать. Пусть лечится да готовится к ЛЧ. Свежие игроки нам нужны будут. И так 14 человек остаётся в сборной.
К,сожалению,Шева теперь будет доволен.Не надо будет отвечать на вопросы.
Жаль, очень жаль, мне кажется Виталя заслужил быть на евро!
Сховати
І він міг принести користь