17 травня 2021 18:42
3

Игорь ЦЫГАНЫК: "Если уйдет Миколенко, то его заменят Вантух или Дубинчак"

Журналист Игорь Цыганык в эфире «Цыганык Live» на FootballHub сообщил, что судьба двух защитников «Динамо» - Владислава Дубинчака и Романа Вантуха – решится после летнего сбора.


Напомним, ранее сообщалось, что Мирча Луческу попросил вернуть из СК «Днепр-1» Дубинчака, после чего в СМИ появилась информация, что в днепровском клубе его может заменить Вантух.

- После первого сбора будет решено, кто уйдет или останется в команде. К примеру, есть вопрос по левым защитникам – Владиславу Дубинчаку и Роману Вантуху. Они играли на правах аренды за другие клубы, но принадлежат «Динамо».

Если уйдет Миколенко, то кто-то их них получит возможность остаться в «Динамо», а второй уйдет в аренду. Луческу решит на сборах, на кого он будет рассчитывать.


Но также могу сказать, что СК «Днепр-1» рассчитывая на Дубинчака, который играл у них в аренде.

Хороший вариант. Пусть развиваются у Йовичевича
Сховати
Beliy, у Луческу такая позиция, и ее разделяют многие ведущие европейские тренеры, что больше года какого-либо футболиста не желательно держать в аренде в одной команде. По ряду существенных причин. Так что если Супряга и уйдет опять в аренду, и его не продадут, то никак ни в Днипро. Против этого выступил Луческу. Будет другая команда, скорее всего зарубежная.. Сюда уже прочат Русина.
Вот и Дубинчак - или в Киеве, или где-то еще..А сюда - Вантух из резко омоложающейся Александрии. Есть уже такая возможность
Сховати
Конечно, Днипро может попробовать выкупить обратно Супрягу. Только я в это не верю