16 мая 2021 08:32
Матчи воскресенья, 16 мая. Соболь встретится с Мбокани, "Тоттенхэм" сразится с "Вулверхэмптоном", "Реал" едет в гости к "Атлетику"

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.


Первая лига, 26-й тур
15:00 КРИСТАЛЛ – ПРИКАРПАТЬЕ. Интернет трансляция
ВОЛЫНЬ – ГОРНЯК-СПОРТ. Интернет трансляция
16:00 НИВА Т – ВПК-АГРО. Интернет трансляция
АЛЬЯНС – ОБОЛОНЬ. Интернет трансляция
17:00 ПОЛЕСЬЕ – АВАНГАРД. Интернет трансляция
18:00 МЕТАЛЛИСТ 1925 – ВЕРЕС. Прямая трансляция – канал XSPORT

Вторая лига, 22-й тур
13:00 КАРПАТЫ Л – ОБОЛОНЬ-2. Группа «А»
РЕАЛ ФАРМА – ТАВРИЯ. Группа «Б». Интернет трансляция
16:00 БУКОВИНА – РУБИКОН. Группа «А»
17:00 НИКОЛАЕВ-2 – НИКОПОЛЬ. Группа «Б»

Чемпионат Англии, 36-й тур
14:00 КРИСТАЛ ПЭЛЭС – АСТОН ВИЛЛА. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
16:05 ТОТТЕНХЭМ – ВУЛВЕРХЭМПТОН. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
18:30 ВЕСТ БРОМВИЧ – ЛИВЕРПУЛЬ. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine
21:00 ЭВЕРТОН – ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine

Чемпионат Германии, 33-й тур
19:00 МАЙНЦ – БОРУССИЯ Д. Прямая трансляция – «Megogo Футбол»
21:30 РБ ЛЕЙПЦИГ – ВОЛЬФСБУРГ. Прямая трансляция – «Megogo Футбол»

Чемпионат Испании, 37-й тур
19:30 ВАЛЕНСИЯ – ЭЙБАР.
РЕАЛ СОСЬЕДАД – ВАЛЬЯДОЛИД.
КАДИС – ЭЛЬЧЕ.
ВИЛЬЯРЕАЛ – СЕВИЛЬЯ.
ХЕТАФЕ – ЛЕВАНТЕ.
БЕТИС – УЭСКА.
БАРСЕЛОНА – СЕЛЬТА.
АТЛЕТИКО – ОСАСУНА. Прямая трансляция – «Megogo Футбол»
АТЛЕТИК – РЕАЛ.
АЛАВЕС – ГРАНАДА.

Чемпионат Италии, 37-й тур
13:30 ФИОРЕНТИНА – НАПОЛИ. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
16:00 БЕНЕВЕНТО – КРОТОНЕ. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
УДИНЕЗЕ – САМПДОРИЯ
19:00 ПАРМА – САССУОЛО. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
21:45 МИЛАН – КАЛЬЯРИ. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

Чемпионат Франции, 37-й тур
22:00 МОНАКО – РЕНН.
МОНПЕЛЬЕ – БРЕСТ.
НИМ – ЛИОН.
НИЦЦА – СТРАСБУРГ.
ПСЖ – РЕЙМС.
ЛОРЬЯН – МЕТЦ.
ЛИЛЛЬ – СЕНТ-ЭТЬЕН. Прямая трансляция – «Megogo Футбол»
ДИЖОН – НАНТ.
БОРДО – ЛАНС.
ОЛИМПИК – АНЖЕ.

Матчи с участием украинских легионеров
Чемпионат Бельгии. Второй этап, 4-й тур
14:30 ОСТЕНДЕ – ГЕНТ. 5-8 места
17:00 МЕХЕЛЕН – СТАНДАРД. 5-8 места
19:30 БРЮГГЕ – АНТВЕРПЕН. 1-4 места. Прямая трансляция – канал Setanta Sports Ukraine+
В воскресенье сразу три команды с нашими легионерами проведут очередные матчи чемпионата Бельгии: «Гент», где выступают Роман Яремчук (31 игра, 19 голов), Роман Безус (25 игр, 3 гола) и Игорь Пластун (12 игр, 2 гола), а также «Мехелен» Марьяна Шведа (20 игр, 3 гола) ведут борьбу за место в еврокубках. «Брюгге» Эдуарда Соболя (27 игр, 2 гола) уверенно лидирует в чемпионате, за 3 тура до финиша опережая ближайшего преследователя на 5 очков.

19:30 АЕК – АРИС. Чемпионат Греции, плей-офф за Лигу конференций. 3-й тур
АЕК украинцев Евгения Шахова (24 игры, 3 гола, 1 результативная передача), Дмитрия Чигринского (15 игр) и Олега Данченко (7 игр) уже гарантировал себе место в Лиге конференций и может потеснить «Арис», от которого отстает на одно очко, с третьей строчки турнирной таблицы.