15 травня 2021 00:00

Хет-трик Феррана Торреса помог "Манчестер Сити" обыграть "Ньюкасл"

На стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тайне, что на севере Англии, состоялся матч 36-го тура английской Премьер-лиги «Ньюкасл Юнайтед» — «Манчестер Сити». Встреча завершилась победой «горожан» со счётом 4:3.

Счёт был открыт на 25-й минуте — подачу капитана «Ньюкасла» Джонджо Шелви с углового замкнул защитник Эмиль Крафт, головой из пределов вратарской вколотив мяч под перекладину.

«Ман Сити» сравнял счёт на 39-й минуте — защитник Жоау Канселу первым отреагировал на отскок к линии штрафной «сорок» и мощно пробил в дальний угол — мяч после рикошета оказался в сетке.

А ещё через три минуты «горожане» уже вышли вперёд — навес Илкая Гюндогана со штрафного пошёл в центр штрафной, где вингер Ферран Торрес, стоя спиной к воротам, выпрыгнул и пяткой перевёл мяч в ворота.

На третей добавленной к первому тайму минуте нападающего хозяев Жоэлинтона сбили в чужой штрафной. VAR и главный арбитр матча около трёх минут принимали решение, но в итоге приняли решение назначить пенальти. Одиннадцатиметровой пошёл исполнять сам пострадавший и в итоге сумел сравнять счёт. Вратарь угадал направление полета мяча, но удар был слишком сильным.

На 62-й минуте судья назначил второй пенальти в ворота «Манчестер Сити». Удар Джозефа Уиллока парировал Скотт Карсон, но первым на отскоке оказался Уиллок и со второй попытки переправил мяч в сетку.

Но уже через две минуты равновесие на табло вновь было восстановлено — Ферран Торрес среагировал на прострел с фланга и легко переправил мяч в сетку из пределов вратарской.

На 66-й минуте удар Жоау Канселу со средней дистанции попал в штангу, но первым на отскоке был Ферран Торрес, который расстрелял ворота с близкого расстояния.

«Манчестер Сити» в 36 матчах набрал 83 очка. Подопечные Хосепа Гвардиолы ещё во вторник, 11 мая, досрочно стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Сороки» (39) — на 16-м месте.

Англия - Премьер-лига. 36-й тур
14 мая 2021, пятница.

Ньюкасл Юнайтед 3:4 Манчестер Сити
Голы: 1:0 Крафт – 25'   1:1 Канселу – 39'   1:2 Торрес – 42'   2:2 Жоэлинтон – 45+6' (пен), 3:2 Уиллок – 62'   3:3 Торрес – 64'   3:4 Торрес – 66'