5 травня 2021 16:56
6

Мирча ЛУЧЕСКУ: "После того, как чемпионство было завоевано, сложно мотивировать игроков. Отсюда и такая игра"

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поединок 25-го тура Favbet Лиги, в котором «бело-синие» сыграли вничью с «Мариуполем» (0:0).


- Результат, считаю, по игре. Обе команды создали не очень много моментов. Хозяева поля были очень мотивированы, это было видно и по тому, как они боролись на поле, и по количеству желтых карточек. В то же время у них играющая команда, техничные игроки, которые старались держать мяч внизу и строить атаки через короткий пас. Повторюсь, результат соответствует той игре, которая была на поле. После того, как чемпионство было завоевано, сложно мотивировать игроков. Отсюда и такая игра.


Поле хоть и новое, но мяч двигался довольно непредсказуемо. Особенно когда оно было сухим, то «тормозило» игру. Но я поздравляю хозяев с таким газоном, поскольку он будет держаться и в холодное время года. Очень важно, что такие поля есть и их делают в Украине.


- Супряга был в заявке, но мы не увидели его на поле…

- Если бы я мог, то выпустил бы всех 20 футболистов. Но, к сожалению, у нас только пять замен, тем более после удаления де Пены было довольно сложно делать замены. Я старался дать как можно больше игрового времени тем игрокам, кто будет выступать за свои национальные сборные на Евро, чтобы они подошли к турниру в хорошей форме.

Дак возми выпусти Сироту, Сидклея, Ваната, Волошина, Супрягу,
Тупо спасали арендуполь, видать, по просьбе одного ржаво-седого петуха... Надеюсь эта хрень аукнется вам в матче с Зорей!
Во-во, а что будем делать в новом чемпионате? Нужны новые игроки, чтобы была мотивация.
Как бы такой настрой не сыграл злую шутку в матче с Зарёй.
Сховати
обязательно сыграют. С Колосом, после сегодняшнего матча проснуться, а потом опять.. А Заря будут свермотивированная.
Но игра с Ворсклой уже была после чемпионства! Ведь играли же!