4 травня 2021 20:24

Кристиан БИЛОВАР: "Каждый из "Динамо" U-21, думаю, надеется поехать летом на сборы с первой командой"

Защитник «Динамо» U21 прокомментировал победу над «Мариуполем» (2:1) в рамках 25-го тура молодежного первенства.


- Игра была непростой, но в любом случае мы настраивались добиться положительного для нас результата - только победы. Наверное, сыграл свою роль и тот факт, что в прошлом туре мы стали чемпионами. Но я считаю, что даже при такой ситуации удалось показать довольно неплохую игру - и если второй тайм был хуже по качеству, то первый провели на «отлично».


- Было важно быстро открыть счет, что является частью традиционной вашей установки...


- Мы довольно неплохо контролировали мяч в первом тайме, удавалось проводить много хороших атак. Это все привело к быстрому забитому мячу - Надоля получил пас и точно пробил.


- В линии защиты были определенные проблемы - в частности, в эпизоде с пропущенным голом это была полностью ошибка защитника?


- Это больше индивидуальная ошибка, но они бывают у каждого. Это просто невезение. Но ничего страшного, мы его поддержали, забили второй мяч и выиграли игру. Ничего страшного в этом нет.


- Но во втором тайме была подобная ситуация, и наша команда едва во второй раз не «привезла» себе гол...


- Для нашего вратаря это была лишь вторая игра за команду, поэтому, наверное, присутствовал определенный мандраж. Возможно, какая-то неуверенность и стала причиной этой неточной передачи. Но мы быстро среагировали и подстраховали его.


- При счете 2:1 «Динамо» спасла еще и перекладина...


- Значит, фарт был сегодня на нашей стороне. Как говорят, побеждают сильнейшие.


- Нет ощущения обреченности у футболистов из-за ликвидации турнира дублеров?


- Мне кажется, что каждый из нас находится уже на определенном уровне, и каждому из нас удастся заиграть - если не в «Динамо», то все равно на достаточно высоком уровне. Но пока мы думаем о последнем матче против «Колоса», после чего каждый, думаю, надеется поехать летом на сборы с первой командой. Никто не говорил, что после ликвидации турнира дублеров мы просто уйдем с «Динамо». Мы до конца верим в свой шанс. У кого-то он будет, у кого-то - нет. Мы добросовестно работаем, на мой взгляд, провели хороший сезон, и наши результаты показали это.