23 квітня 2021 22:59
2

Артем ФРАНКОВ: "Для меня всегда была какая-то историческая загадка: где и как Лобановский и Бышовец успели и сумели настолько рассориться?"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков высказал свое мнение об отношениях Валерия Лобановского и Анатолия Бышовца.


- В этом для меня всегда была какая-то историческая загадка: где и как представители последовательных поколений «Динамо», коренные киевляне Лобановский и Бышовец успели и сумели рассориться настолько, что всю оставшуюся карьеру (вплоть до смерти ВВЛ в 2002-м) люто ненавидели друг друга вплоть до соперничества в Азии?!


Оба они - люди сложные и специфические, не без этого, но соперничество их, на мой взгляд, порой выходило за рамки.

Плевать!

Быш был и останется игроком того великого киевского «Динамо», что чемпион Союза 1966-68, тем самым технарем, что всегда держал мяч на ноге и потому закончил очень рано - били по ногам, толковым, как вспоминают многие, тренером молодых, далее - творцом олимпийской победы в Сеуле-88 и... Остальное не будем вспоминать сейчас. Разве что роль в фильме «Дед левого крайнего» (1973) - в России, где обосновался Быш, о таком ещё помнят? Равно как о киностудии имени Довженко... А мы о ней и об этом фильме помним?! Ага, щас, - написал Франков в своем телеграм-канале.


Фото - Sport.ua

К сожалению, я как-то не застал Бышовца как игрока. Но отношение к нему..Ну какое может быть к нему отношение? Даже не после интервью по поводу Крыма, а после того как запретил минуту молчания после смерти Лобановского. Насколько низким человеком нужно быть чтоб это сделать
Какая тут загадка?
Наверно, все старшее поколение
находится под впечатлением Пушкинской
фразы "Гений и злодейство — две вещи несовместные?»
А ведь Пушкин себя защищал. Он осознавал
свою гениальность и одновременно знал,
что возводит подлый поклеп на Сальери.
Да, классный был дриблер.
Но это не отменяет того факта,
что он подонок и предатель.
P.S. Гарринча был дриблер получше.
Из современных - Неймар - намного
лучше.
В чем смысл ностальгии по предателю?
Бышовец - чрчайший пример полного
отсутствия и намека на патриотизм
в Динамовской школе.