19 квітня 2021 15:44
5

УЕФА не будет исключать представителей Суперлиги из Лиги чемпионов и Лиги Европы в этом сезоне

Фото - Depositphotos.com


Союз европейских ассоциаций не будет дисквалифицировать из турниров под своей эгидой участников Европейской Суперлиги. По крайней мере, пока.


Мадридский Реал, Челси, Манчестер Сити, МЮ и лондонский Арсенал смогут сыграть в полуфиналах еврокубков, сообщает Marca.

УЕФА решил не наказывать клубы-основатели Европейского Суперлиги немедленным исключением из своих турниров. Такое решение позволит доиграть еврокубковый сезон 2020/21. Из восьми участников стадий 1/2 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы – пять входят в число основателей новой лиги. Наказание за создание нового турнира, очевидно, коснутся следующего сезона. Таким образом, упомянутая пятерка клубов не потеряет заработанные в нынешнем сезоне средства.

Напомним, что в ночь на понедельник 12 топ-клубов объявили о создании Европейской Суперлиги. Проект начали Манчестер Сити, Челси, Ливерпуль, МЮ, Арсенал, Тоттенхэм, Реал, Барселона, Атлетико, Ювентус, Интер и Милан.
Дают время одуматься. Я так считаю, ключевым будет решение АПЛ и FA (английскиая УАФ :). Сейчас они вроде бы с УЕФА и говорят, что исключат эти клубы из своих соревнований. Но если сломаются, то тогда клубам класть с прибором - денежки АПЛ это самый лакомый кусочек.
И кстати, УЕФА еще говорили, что и игроки из этих клубов не смогут принимать участие в матчах сборных. Если так, то Евро - наш!
Что же буду болеть за ПСЖ
Сховати
fanatlink, и Баварию
Да, совсем без яиц УЕФА...
Сховати
dmitrydvk, а что они сделают. Исключить 3 из 4 команд ЛЧ - это значит закончить турнир прямо сейчас. А у них контракты уже проданы на матчи полуфиналов, на финал даже билеты вроде продают. А потом очень прибыльное Евро. Они себе в ногу стреляют