31 березня 2021 16:36

"Реал" может купить Пау Торреса, Кунде, Кулибали или Вальехо, если сделка по Алабе сорвется

«Реал» составил список защитников, с которыми может подписать контракт в случае неудачи с трансфером игрока «Баварии» Давида Алабы, который летом станет свободным агентом.


По информации As, мадридский клуб может приобрести Жюля Кунде («Севилья»), Пау Торреса («Вильярреал»), Калиду Кулибали («Наполи») или Хесуса Вальехо («Гранада»), если не сможет подписать Алабу, который является приоритетным вариантом для «Реала».


В случае с Кунде проблемой может стать цена, поскольку в контракте игрока с «Севильей» прописана опция выкупа за 80 миллионов евро. «Манчестер Сити» уже пытался подписать его прошлым летом, однако не смог заплатить эту сумму. Поэтому «Мадрид» займется организацией сделки по французскому защитнику, если игрок договорится с «Севильей» о снижении цены.


Если «Реал» обратится к варианту с Пау Торресом, в контракте которого с «Вильярреалом» прописана опция выкупа за 65 млн евро, то надеется договориться с клубом о снижении цены на игрока. Вероятно, Торрес будет играть с Серхио Рамосом в центре обороны сборной Испании на Евро-2020. Это увеличивает привлекательность возможной сделки. Также с окружением испанца контактировали «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

«Реал» уже несколько лет следит за Кулибали. Вероятно, этим летом «Наполи» будет готов продать футболиста за 50 млн евро. Однако «Мадрид» смущает возраст игрока, которому в июне исполнится 30 лет. Считается, что 50 млн евро – слишком крупная сумма для центрального защитника в таком возрасте.


Также внимание мадридского клуба привлек защитник «Гранады» Хесус Вальехо. Однако он не является приоритетом для «Реала».