28 марта 2021 23:39
182
Украина - Финляндия 1:1. Мораес открывает счет после передачи Караваева, Пукки сравнивает с пенальти после фола последней надежды Миколенко

Украина - Финляндия 1:1


Украина: 1. Бущан - 21. Караваев, 3. Забарный, 22. Матвиенко, 16. Миколенко - 18. Макаренко, 8. Малиновский, 17. Зинченко, 15. Зубков, 2. Соболь - 9. Яремчук

Запасные: 12. Пятов, 23. Трубин, 4. Кривцов, 5. Сидорчук, 6. Сирота, 7. Шапаренко, 10. Коноплянка, 11. Марлос, 13. Конопля, 14. Михайличенко, 19. Мораес, 20. Коваленко


Финляндия: 1. Йоронен - 3. Гранлунд, 4. Тойвио, 2. Араюури, 15. О'Шонесси, 22. Райтала - 6. Камара, 19. Кауко, 11. Шуллер - 10. Пукки, 8. Лод

Запасные: 12. Мяенпя, 23. Эрикссон, 5. Ояла, 7. Тейлор, 9. Форсс, 13. Сойри, 14. Иванов, 16. Пиринен, 17. Алхо, 18. Валакари, 20. Похьянпало, 21. ХамалайненУкраина - Финляндия ON-LINE


Сегодня сборная Украины на НСК "Олимпийский" проведет второй матч квалификации на ЧМ-2022 в своей группе против Финляндии.


Напомним, что четыре дня назад во 2-м туре на выезде сыграла вничью с Францией со счетом 1:1. Финны же на своем поле расписали результативную мировую с Боснией и Герцеговиной (2:2).


Расположение желто-синих накануне встречи с финнами покинул Ярмоленко. Вингер не успел восстановиться после травмы и будет проходить реабилитацию в "Вест Хэме".

Зато вернулся в лагерь национальной команды Довбык. Нападающий СК "Днепр-1" не летал со сборной во Францию. Других изменений в составе украинцев не было.


Напомним, что Украина встречалась с Финляндией в рамках квалификации на ЧМ-2018. В обоих матчах желто-синие добыли победу, обыграв финнов дома 1:0 и на выезде 2:1.


Ориентировочный состав сборной Украины:

Бущан - Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко - Сидорчук, Шапаренко, Малиновский, Марлос, Зинченко - Яремчук


Обслуживать встречу будет бригада арбитров из Румынии во главе с Иштваном Ковачем.

Транслировать поединок будет канал "Футбол 1". "Динамомания" в 21:45 начнет текстовую онлайн-трансляцию.

Жаль это признавать, но Миколенко лишил нашу сборную шанса побороться за 1е место. Такое бывает когда одна ошибка, одного конкретного человека перечеркивает работу целой команды за целый год. Будем надеяться, что этот пенальти не станет для сборной роковым и хоть 2е месть в итоги мы займем.
Невже по такій грі Буяльський був би не потрібний, або гірший за Марлоса?
Помилки гравців певною мірою зумовлені тим, що команда не звикла грати за такою схемою. Якщо з Францією це спрацювало, то сьогодні - ні. Але з французами ми всю гру захищалися і гра в 5 захисників була доцільною. Сьогодні нам потрібно було грати більш креативно, на перемогу. Було помітно, що коли м'яч був у нас гравці не розуміли куди бігти, було дуже багато невимушених помилок. М'яч рухався дуже повільно. При втраті м'яча не встигали перебудовуватися на захист. Було багато простору у фінів. Не буду говорити, що схема погана, але команда не готова грати за цією схемою. Тут ТШ перемудрив . Думаю за 4-3-3 ми зіграли краще.
Ну і не зрозумів чому такий склад. Шапаренко кращий з Францією, а сьогодні навіть на заміну не вийшов. Миколенко... Ну не центральний він захисник. А на фланзі був би куди корисніший за Соболя. Сидорчук в опорній зоні кращий за Макаренко. Малиновський перетягував, Зінченко - далеко не кращий матч. Забарний багато помилявся. Бущан не впевнено.
Справился б Зубков в первом тайме- все б орали об очередном гениальном решении штаба.
Не гоните на Шеву, он Фортунато, справится
SheriFF_2, нормально Миколенко играет, и в первом тайме шикарно отдал на Зубкова, только тот не успел.
Да, за две игры набегался, устал.
Шевченко побоялся менять Миколенко или Соболя на Михайличенко, а надо было.
Но что уже махать палками, после игры.
Думаю Шевченко учтет свои промахи.
Якби Шева був жінкою, можна було б списати на критичні дні
Скрыть
Валерий ua, сколько в вас дерьма. я поражаюсь. Как сборная выиграет, сразу Шева!Шева!, как проиграет или не удовлитворительный результат, помоями лить. Может хватит сего инфантильного поведения?
Скрыть
Ivan Zaitsev, такий склад та тактика була сьогодні повній дурістю від Шеви. Минусуйте далі :)
Скрыть
Валерий ua, бу бу бу , еще губки надуй. ха ха
Столько итальянцев тренируют и они не могут последние 10 минут матча засушить... Где заменьі?
Олухи...
Связка Соболь - Миколенко ни о чем. Караваев справа в одиночку лучше выглядел.
Невпевнена гра Миколенка цього року за Динамо , сьогодні це аукнулось у цій грі за збірну. Щось психологічно зломалось у хлопця.. Боїться йти в обводку, кудись поділись націлені кроси..Вемь час грає з ближнім назад..не загострює.. Впевненість у самому собі пропала.. Довго сьогодні думав , чи віддати Бущану, чи Матвієнку чи вибити в аут.. Долі секунди вагався , ось і наварив...Це не ЧУ , тут думати довго не дають..Давай , Вітаха, їдь до Луческу і добре тренуйся до матчів в чемпіонаті України. У збірній на весняні циклт ти вже все , що міг - "допоміг"..На ЧЄ чекаємо твоєї впевненої гри.. І не потрібно зараз тобі зніматися у всяких там програмах "Триндець" , бо сьогодні був від тебе повний Триндець...
Скрыть
С французами, на своей родной позиции он был лучшим, только в первом тайме три обострени с забеганием по флангу!!! Ну давайте его еще в нападение поставим!!! Зачем изобретать велосипед, или у на центральніх защитников не хватает?
Тренер "зассал" перед матчем и выкатил 5 защей. Настроение передалось команде и вуаля... Мяч в ногах не держится, пас вперёд давать некому. Только назад. Закономерный итог.