26 березня 2021 08:24
3

Сергей КОВАЛЕЦ: "Мне кажется, в "Шахтере" не были готовыми к тому, что Луческу примет предложение "Динамо"

Чемпион и обладатель Кубка СССР, а ныне известный футбольный тренер Сергей Ковалец в интервью FootBoom поделился своим мнением о нынешнем состоянии киевского "Динамо".


- В чемпионате Украины не чужое вам "Динамо" с приходом Мирчи Луческу за короткий период отвоевало у "горняков" лидерские позиции. Удивлены?

- В недавнем интервью Георгий Бущан процитировал слова Луческу, когда тот только знакомился с командой: "Вы лучшие молодые футболисты в Украине". Это супермотивация, правильные слова, сказанные в нужное время. Луческу управляет процессом в раздевалке и на поле. Важно, чтобы соблюдалась цепочка: футболист – тренер – президент. Так свою работал строил Валерий Лобановский, похожих принципов придерживается и Мирча Луческу.

Мне кажется, где-то в "Шахтере" не были готовыми к тому, что румынский тренер примет предложение "Динамо". Но он доказал, что является большим профессионалом и за короткое время показал результат. Уже есть победа в Суперкубке, попадание в Лигу чемпионов, выход с третьего места в плей-офф Лиги Европы и лидерство в чемпионате.


Олег Сытник

Помню фразу Андронова "Остановите глобус, я сойду"))) Реально никто и представить себе такого не могу!
...а хто був готовий? Я коли почув - афігєл (м`яко кажучи)..
Сховати
Сем, ще коли лише слухи з"явились, я на 100% був впевнений, що це просто хтось приколюється так