23 березня 2021 10:47
4

Александр ЗИНЧЕНКО: "Если брать 15-20 минут второго тайма предыдущего матча с Францией, то наша сборная играла даже получше соперника"

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко во время пресс-конференции накануне матча с Францией ответил на вопросы журналистов.


- Вы не играли в том матче в октябре, когда наша сборная уступила французам со счетом 1:7. Такой результат будет для вас и ваших партнеров дополнительной мотивацией или это вызывает мандраж?


- На самом деле никакого мандража нет. Мы все понимаем, какая это сборная. Это чемпионы мира. В дополнительной мотивации мы не нуждаемся. Играя с таким соперником, выйдем с полной концентрацией и мотивацией. Тот счет не совсем отображал игру. Смотрел матч по телевизору. Если брать 15-20 минут второго тайма, то наша сборная играла даже получше Франции. А то, что был такой счет... Хорошо, что это случилось в товарищеском матче. Сейчас игра будет официальной. Думаю и картина будет совсем другой.

- Какая обстановка в сборной после паузы?


- Все соскучились друг по другу. Нужно как можно быстрее вспоминать те связи? которые у нас были в отборе на ЕВРО-2020. Нам нужно как можно лучше подготовиться к чемпионату Европы. Времени на раскачку нет. Толком даже не хватает времени подготовиться к играм. Все ребята это понимают. Главное, чтобы не было травм. Желаю Степаненко скорее вернуться в строй, потому что мы нуждаемся во всех игроках.

После 1-7 делать такие заявления? Походу, Зина недалеко интеллектом от Седан ушёл.
Сховати
Santos, а что ему говорить, что обделались по полной)))
Точней с 15 по 20 минуту! Потому, что я только 5 минут видел нашу сборную, а когда французы начали откровенно баловаться, то укранцы снова пропали на фоне звёзд!
Единственное оправдание, о котором никто почему-то не хочет вспоминать, что в сборной Украины были вынужденные дебюты Бущана, Забарного, Чеберко; что Миколенко вынужден был покинуть поле ещё в первом тайме! Молодаю несыгранная защита в экспериментальном составе..... Хотя всё равно, результат - убийственно обидный!
Скорее Франция перестала напрягаться забив семь мячей. Совершенно ненужный был матч в тех условиях, лучше бы его тогда вообще не играть.