22 березня 2021 19:52
1

"Сыграл за дубль и обос**лся". Как Георгий Бущан выбрался из психологической ямы

Голкипер Динамо и сборной Украины Георгий Бущан в интервью YouTube-каналу BurBuzz рассказал, что помогло ему вылезти из психологической ямы в непростой период.


- В 2017 году пришел Хацкевич, меня хотели отдать в аренду, но не успели из-за того, что Рудько играл при Реброве, а после зимних сборов команду в Украине найти было нереально, трансферное окно закрыто везде. Хорошо, что играл за дубль.

Летом пришел Хацкевич и я попросился в аренду за игровой практикой. Он мне ответил, что получу свой шанс. Сначала играл Рудько, потом Коваль, а после этого сразу дебютировал за первую команду Динамо в кубке Украины, чемпионате и еврокубках.

На сборах в Испании последняя игра с ЦСКА София. Начали говорить, что Бущан не играет на выходах и пошел на выход на последних секундах в толпу, и повредил ногу. Я еще неделю тренировался, просто был синяк и просто не мог потом стать на ногу. Оказалось, что я сломал ногу.

Период такой и травма, и в семье были проблемы. Пришлось год искать себя, набрал лишний вес, пару раз сыграл за дубль - обос**лся, потому что три матча подряд пропускал одинаковые голы в ближний. Не был готов психологически вернуться на поле. Хацкевич тогда выпустил на Кубок, чтобы дать игровую практику, а потом пришлось ждать своего шанса.

Следующий год начался еще веселее: удаление с Арсеналом, потом матч с Яблонцем, когда могли удалить на 14 минуте. Две игры сыграл за полгода, было время привести голову в порядок.

Накатило все и сразу, просто тогда начал играть, потом сломал ногу. Думал, что вылечусь и начну играть, а это не так. Я не показывал это, но со временем все стало на место.

У всех вратарей УПЛ одинаковые качества. Кому-то повезло играть в Динамо, а кому-то в Ворскле или Черноморце. Так получилось в жизни. Самое главное для вратаря - это психология. Понадобилось 1.5 года, чтобы прийти в себя.
Молодець, що справився