22 березня 2021 19:17
1

"Купил перчатки с пупырышками за 1 гривну". Вратарь "Динамо" рассказал о старте своей карьеры

Голкипер Динамо и сборной Украины Георгий Бущан в интервью YouTube-каналу BurBuzz признался, что начинал футбольную карьеру полевым игроком.


- Слишком много работы было проделано, чтобы стать первым номером Динамо, много энергии, черновой работы б потрачено на это все. Я счастлив, что имею на сегодняшний день.

Мне было лет 8-9, естественно все хотели играть в нападении, Шевченко феерил в Милане и я тоже хотел голы забивать, но из-за роста за старших стоял на воротах, потому что не пускали голы забивать, а со сверстниками пытался впереди играть. Меня поставили сначала защитником, мне так не понравилось... Думаю, ладно - купил себе перчатки с пупырышками за 1 гривну, так и пошло. Некоторое время еще играл защитником за второй состав, а за основу вратарем был.

Выпустившись с академии левая нога была для ходьбы. В то время очень много работали индивидуально с Тарасом Луценко, когда игра ногами стала затребованной. Я очень благодарен ему за это. Сейчас многие и себя ломают, подстраиваясь под это все.

В Динамо-2 я попал после травмы плеча, долго восстанавливался, потом на мое место взяли Артура Рудько. Он очень хороший вратарь был, было приятно с ним работать, хоть и не всегда приятно было находиться рядом, потому что он играл, а мое психологическое состояние не было нормальным. Накручивал сильно себя, что это заговор. Жалко, что Динамо-2 расформировали, потому что играть с мужиками в Первой лиге лучше, чем в U-21.
В новом сезоне так и будет. Команду U-21 переобразовывают в Динамо-2 и она будет играть в Первой лиге. Вроде так...