13 березня 2021 16:40
3

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "На Евро-2012 в Харькове я потратил 300 миллионов долларов"

Бывший президент Металлиста Александр Ярославский на YouTube-канале BurBuz вспомнил, сколько было вложено средств в Харьков перед Евро-2012.


- Евро-2012 мог стать тем моментом, который изменил бы нашу страну в лучшую сторону. Как вы считаете, воспользовалась ли Украина этим шансом сполна?


- Мне сложно говорить про всю Украину, но Харьков точно воспользовался этим моментом. Мы сделали аэропорт, дороги, построили гостиницу, на месте которой раньше была мусорная яма. Построили стадион. О Харькове узнал весь мир. Вы же помните, что здесь жили 4 сборных - Португалия, Нидерланды, Германия и Дания. Весь футбольный мир был в Харькове.


Харьков получил огромное развитие. Было потрачено миллиард долларов: 700 миллионов потратило государство, 300 - потратил я. Таких инвестиций не было ни до, ни после.


Финансово эти инвестиции не окупились. Не все в деньгах измеряется. Можете себе сейчас представить, чтобы Роналду играл на стадионе Металлист и жил на базе Металлиста? Или Мюллер, Платини или Инфантино сидели на стадионе Металлиста. Можно себе это представить? Это как мечта, - сказал Ярославский.

В этой стране миллиарду долларов можно было найти много лучшее применение. При том, что это вранье, дерибанили вы бюджет знатно, строили дорогущие стадионы, тащили землю, в общем, если и потратили, то вернули себе во много больше. Нет среди вас мизантропов, не рассказывайте. Зато образование и медицина в аэропортах и стадионах не нуждаются. Части этих денег хватило бы и на операции нуждающимся, и на жилье сиротам. Тьфу, инвеститоры сраные...
а заробив скільки? ВІ же не почав би займатися, якщо вигоди не побачив би.
Сховати
Владимир, Добавил по Ярославскому,но ошибочно нажал на значёк "жалоба"