7 березня 2021 08:55

Куман: "Барселона" сокращает отставание от "Атлетико". Интрига будет держаться до конца сезона"

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал победу над «Осасуной» (2:0) в матче 26-го тура Ла Лиги.


«Нам нужно продолжать побеждать. Это была не лучшая наша игра, но мы выглядели здорово и заслуженно победили. Я доволен. Серия без поражений в целом важна. Надеюсь, мы продолжим в том же духе.


Мы отдали много сил на поле сегодня. Мы устали, это был действительно серьезный матч. Но забили два красивых гола.


Важно то, что мы делаем в последних 14 или 15 играх - сокращаем отставание от «Атлетико». Интрига в чемпионате будет держаться до конца сезона.


Мы гордимся тем, что можем давать играть молодым футболистам. Мы делаем это, потому что они заслуживают свои шансы. Педри, Мориба, Пуч, Мингеса, Араухо подтверждают, что их ждет большое будущее. Они заслужили свои шансы. И у нас нет никаких оправданий из-за того, что играет молодежь. Мы здесь для того, чтобы побеждать. А побеждать с молодежью еще приятнее.


Для меня самое главное, что они конкурентоспособны. А возраст не имеет значения, важно то, что я вижу на поле», - цитирует Кумана Marca.


«Барселона» не проигрывает в чемпионате на протяжении 16 матчей (13 побед и 3 ничьих) и с 56 очками идет второй в турнирной таблице Ла Лиги, на 2 очка отставая от лидирующего «Атлетико», у которого есть 2 игры в запасе.