5 березня 2021 14:03
1

Еще один украинец может стать игроком сборной Азербайджана

Кроме игроков «Миная», сменить украинское футбольное гражданство может еще один футболист из чемпионата Украины.


Как стало известно Meta-ratings.com.ua, ассоциация футбольных федераций Азербайджана обратилась с предложением к 18-летнему полузащитнику «Mариуполя» Эльдару Кулиеву, у которого имеются азербайджанские корни, выступать за молодежную сборную этой страны. Игрок взял время на размышления.


Тем временем, уже в конце марта может состояться дебют в национальной сборной Азербайджана в отборочных матчах чемпионата мира с Португалией и Сербией игроков «Mиная» Анатолия Нуриева и Рустама Ахмедзаде. В их услугах заинтересован главный тренер сборной Азербайджана Джанни де Бьязи.

Также итальянский специалист встречался в Турции на заключительном этапе подготовки «Mиная» к весенней части сезона с вратарем закарпатцев Андреем Поповичем, в активе которого уже есть три матча сыгранных за сборную Азербайджана. Он сообщил, что если Попович не будет обделен в «Минае» игровой практикой, то тоже сможет рассчитывать на вызов в сборную.


Ранее стало известно, что полузащитник «Ворсклы» и молодежной сборной Украины Георгий Цитаишвили получил предложение выступать за сборную Грузии.

Это напоминает старинный анекдот, когда встретились два шахматиста - Карпов и Корчной.
(Корчной) — Карпов, а ты кто по национальности?
(Карпов) — Русский.
(Корчной) — Тогда я - американский.