3 березня 2021 20:52
7

Руслан КОСТЫШИН: "Я не понимаю, почему мне дали красную карточку"

Головний тренер «Колоса» Руслан Костишин прокоментував поразку від «Динамо» у чвертьфіналі Кубку України.


- Добра гра у нашому виконанні. А пенальті – це така справа... У роздягальні підійшов до капітана, і згадався момент, коли Террі не забив пенальті у фіналі Ліги чемпіонів, коли поїхала нога, і він послизнувся. І «Челсі» не виграв ЛЧ. Тільки можна гордитися своїм капітаном, що він не побоявся бити пенальті після промаху у минулому матчі.


- Могли Ви повірити два-три роки, що на «Олімпійському» «Динамо» до 90-ої хвилини жодного удару у площину воріт не завдасть?


- Мені сподобалося, як наша команда сьогодні грала. Хотілося б гостріше грати в атаці. У нас також були свої моменти. Деякі футболісти не готові до гри через травми...


Після «Руху» те, що почало творитися у пресі... Ми передивилися відео, і у нас більше претензій щодо суддівства, ніж у «Руха». Чурку просто відірвали ноги, а червону не дали. Там купа моментів. Хочу захистити свою команду. У нас немає «покровителей» у ЗМІ, немає друзів-кореспондентів. І після тієї гри на «Колос» вилилося дуже багато. Головний тренер Іван Федик – любитель Агати Крісті. Я також знаю книгу «10 негренят». Хай почитає.


Чурко не зміг зіграти сьогодні. А так, моя команда сьогодні молодці.


- Як Ви оціните суддівство сьогодні і своє вилучення?


Це емоції. Я побіг. Я не бачив відео, тому не можу коментувати. Я не розумію, чому мені дали червону картку. Вони повинні були дати жовту. Я не ображав арбітра, матюками не кричав. Просто побіг і з претензіями почав говорити. Це жовта картка. А без відео я не можу кричати про Агату Крісті.

Все просто Руслан, ума не хватает.
Я не понимаю, как после удаления тренер спокойно ходил и руководил игрой клуба, а судья спокойно на это смотрел.
Мне вот интересно, если в какой-нибудь Англии тренера удаляют, а он потом постоянно все равно тусуется возле скамейки запасных, к краю поля выходит, на судью, по большому счету, клал - как судья продолжае такую встречу и что потом местный "кдк"делает с такой командой?
Сховати
Каустик, совершенно верно!
В правилах сказано:

Удаление
Нарушения, наказуемые удалением, включают в себя (но не ограничиваются этим):
* ...преднамеренное покидание технической зоны для... демонстрации возмущения или протеста в отношении официального лица матча

А получивший красную карточку должен покинуть поле и прилегающие к нему зоны, включая техническую. Каким макаром он оказывался в технической зоне время от времени, это вопрос к четвертому судье.
Это естественно.
Шахтер реально хорошо заплатил.
Первые 60 минут Колос бегал так,
что реально тяжело было что-нибудь
сделать.
Почему Динамо не смогло забить
потом? Это реальный косяк Динамо.
А у Костишина просто нервы не выдержали
от предвкушения премиальных от Ахметова.
Мне никогда Ахметов не предлагал такую
сумму, я не знаю как бы я себя повел.
Это все гипотезы.
Факт, что Костевич себя повел как
истинный раб Ахметова.
Сховати
oleg, тогда Суркисы Агробизнесу еще больше заплатили)
oleg, интересно, а что по твоему колос должен был выйти, сложить лапки и безвольно уступить? Ты посомтри КТО ИГРАЕТ в колосе, там ТУПО ВСЕ ВСЕ практически до единого - воспитанники академии ДК разных годов выпуска от самых опытных до молодежи и вратаря (это же киевская область дядя, там играют те, кто по каким либо прчинам не подошел основной команде в свое время, но тепернь находит сбе примнение в другой команде, что даже ехатьв другой город не надо)!!! Пацаны обученные теми же тренерами, в тех же условиях, возможно чуть мене удачливые в плане карьеры и чуть менее талантливые, чем нынешние игроки ДК...НО ОНИ ЖЕ те же воспитанники нашей академии. Так что там люди не колхознки, там обученные классные футболисты, котрые дают достоный бой что ДК, что кротам, что любому сопернику с котрым ирают, а эти малахольные высказывания, что вот типа Ахметов что-то там занес и так далее смотртся уже ка крик маразматика....