1 березня 2021 21:46
1

Источник: "Три-четыре года назад экс-динамовца Макаренко вел клуб из Примеры"

Ведущий шоу "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский рассказал о карьере экс-динамовца Евгения Макаренко.


- В первом сезоне за "Динамо" Макаренко порвал ахилл. Операцию ему делали почему-то в Финляндии и сделали так себе. В следствие чего он получил рецидив в "Андерлехте". Почему он ушел из "Динамо" в самом соку? Потому что ему не предложили контракт, который он ожидал на тот момент. В Киеве Макаренко в основном играл на позиции левого защитника. Это не совсем его позиция, потому что он умный футболист, умеет грамотно открываться, обыграться с партнером. И все это в своем темпе.


В "Кортрейке" с эти разобрались, где он и заработал себе репутацию, позволившую перейти в "Андерлехт". Гусин, будучи тренером "Динамо-2", 10 лет назад говорил, что Макаренко лучше всего смотрится в центре поля, где он играет в сборной."Андерлехт" должен был стать трамплином для переезда в Европу, но на самом деле он показал планку Макаренко. В итоге он вернулся в "Кортрейк". Возможно, какого-то глобального трансфера в жизни Евгения уже не будет. Хотя, по моей информации, 3-4 года назад его вел клуб Примеры.

«Почему он ушел из "Динамо" в самом соку? Потому что ему не предложили контракт, который он ожидал на тот момент»

То есть когда предложили пойти на уменьшение зарплаты, мальчик выбрал деньги. Не знаю, какое будущее светило ему в Динамо, но я никогда не понимал людей, которые отказываются от какой-то спортивной составляющей ради пряника. Променять Динамо, пусть даже № 2 чемпионата Украины, ежегодного участника каких-то еврокубков, на победителя Второго дивизиона 2007/08...