26 лютого 2021 00:13
16

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Команда растет от игры к игре"

Наставник "Динамо" Мирча Луческу в эфире "Футбола 2" прокомментировал победу над "Брюгге" в Лиге Европы.


"В перерыве говорил ребятам, что мы хорошо обороняемся, хорошо перекрываем атаки соперника, но при отборе мяча у нас не получалась игра в атаке. Мы спешили, суетились, делали ненужные касания и передачи. Слишком быстро хотели вывести игрока на ударную позицию. А во втором тайме мы уже начали больше контролировать мяч и угрожать воротам.


Если бы летом кто-то говорил, что мы будем на этой стадии, никто бы не поверил. Команда растет от игры к игре. Молодые ребята растут. Наверное, давление этого матча, стресс, который присутствовал, вынуждает ребят делать такие элементарные ошибки. Но потихоньку они становятся игроками, которых все хотят видеть.


Хотел ли бы сыграть против "Шахтера"? Я думаю о "Динамо" сейчас. Мы выполнили эту задачу и радуемся. Надеемся, что обе команды будут идти как можно дальше", - сказал Луческу.

Пацанюра! Та не будь ты нытиком. То - не так, это - не то. Просто порадуйся победе. Может больше и не придётся порадоваться. Лови момент, СПЕЦИАЛИСТ.
Дай, Бог, Мирче здоровья и свежести, чтобы ещё поднимал нашу команду в таком возрасте.
Тут к бабке не ходи ,задача была играть вперед только последние 10 мин. Если раньше бы забили ,Брюгге мог сравнять или ....Под это и замены . Первый тайм с Шепелевым более спокойный , Шапа за 15 мин не успел много накосячить , но кавалерист - попугал Брюгге ))
Луч постійно на ногах підказує, керує грою, дає наганяй на відміну від попередників.
Боюсь, расти больше некуда. Суркису привет. Разница, конечно, видна не только в результате. Простыми словами - раньше стадо на поле не знало куда идти, и что делать. Сейчас - очень хорошо знают, что им нужно делать и куда бежать, но, в силу недостатка мастерства, не получается. Причем навыков не хватает базовых - начиная с приема и обработки мяча.
Сховати
Вы говорите реальные вещи, но почему отрицаете долю фарта в локальном результате? Что основная масса игроков не обладает базовыми качествами, какова вероятность успеха в конечном итоге?
Сховати
Пацанюра, Пацанюра, результат с лета уже сложно назвать локальным, тут уже больше системность. Не та системность, которую мы все ждем, но и точно не фарт.
Единственное, при всем росте, очень хотелось бы, чтобы команда, которой нужно забивать, не наносила первый удар в створ соперника на 70-й минуте. Дальше будет тяжелее, а при таком подходе далеко не уедешь, нужны агрессия и кураж. А результат, конечно, выше всех похвал!
Сховати
В этом и вся проблема, что с таким футболом может только фартить
Сховати
Пацанюра, не затянулся ли фарт?
Сховати
dmitrydvk, а это вы вспомните игру с Десной и результат! Рожать один момент весь матч.......хорошо, что забили. Но качество игры не позволяет нам рассчитывать на более благоприятный исход. Хорошо, что Жора в этой игре не дрогнул! И таких "хорошо" было слишком много сегодня. Для меня локальный результат абсолютно не интересует.
Вроде бы и люди те же, но результат уже иной...будем посомтреть что дальше ;)
Сховати
ZaDynaMMMo, а шо дальше будет? Выход в финал ЛЕ!
ZaDynaMMMo, Так Хац теж виходив в 1\8 ЛЄ, і кроти при ньому були сильніші.
Сховати
Zubastik, та знаем) И с этими же игроками)
Спасибо и попутного ветра в спину!