23 лютого 2021 15:49
16

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Предлагаю объединиться и возродить истинный "Металлист"

Бывший владелец ФК "Металлист" Александр Ярославский выступил с официальным заявлением.


"Наш родной город Харьков и наша родная Харьковщина имеют богатейшее культурное наследие, достойное того, чтобы его бережно хранили. В числе достижений харьковской громады золотыми буквами вписанных в историю региона, победы и титулы футбольного клуба «Металлист».


Семь бронзовых наград и «серебро» национального первенства, еврокубковые матчи и четвертьфинал Лиги Европы УЕФА, красавец-стадион к Евро-2012, и детская футбольная академия, а главное, всенародная любовь и гордость харьковчан - все это «Металлист».


В 2025 году исполнится 100 лет со дня основания легендарного харьковского клуба. Наш долг как патриотов Харькова и Харьковщины встретить этот юбилей достойно.


Но пока от того славного «Металлиста» осталось одно название, а созданная к Евро-2012 инфраструктура приходит в негодность.


Поэтому я предлагаю всем неравнодушным землякам, болельщикам с горячими сердцами, местной власти, заинтересованной в развитии региона, объединиться и возродить истинный героический «Металлист»!


Со своей стороны обещаю приложить все усилия для того, чтобы вернуть былую славу.


«Желто-синий» - самый сильный!" - обратился Ярославский к харьковским чиновникам.

...товарісч вже поняв, шо руССкій мір в Харків вже не прийде.
Чесно кажучи, хотів би щоб в Харкові та Дніпрі були команди які задавали б тон не тільки в Україні, але й в Європі...
Все буде Україна! Героям слава!
Призыв не подкрепленный действием остается всего лишь призывом.
Ни что не мешает ему создать новое юрлицо и заявить во вторую лигу и начать возрождать "былую славу", но вот уже 6 лет вместо этого он раздает только интервью.
Сховати
Умник, Ходят слухи, що при продажі Металіста, був пунк який забороняє займатися футбольною діяльністю Ярославському 10 років
Сховати
Jmuryk, А этот пункт - большая тайна?
хорошая легенда для ничего не деланья.
Коломойскому это абсолютно не помешало через год начать все с начала с клубом к которому он юридически не имеет отношения. Ничто не мешалоЯрославскому с начала войны, с лета 2014 начать со второй лиги с новым юрлицом. Никто бы не отследил, если бы клуб все эти годы финансировала кипрская или с виргинских островов офшорка во главе с ещё одной Катей Перри. Не было просто желания тратить деньги на футбол. А сейчас, после смерти Кернеса, захотелось многое перетряхнуть в городе и футбол отличный инструмент для этого.
Так есть Металл. Но Ярославскому нужет 100-летний Металлист
Отличная новость!
Глядишь, через годика четыре в чемпионате наконец-то появится третья сила.
Это надо возродить старый Металлист и поднимать его с любителей видимо. Хотя можно проще, вернуть права на Металлист, купить условную Зарю, провести слияние и вуаля Металлист с 100 историей и неплохим набором игроков и тренером в УПЛ)
Сховати
Суповой набор, Металіст буде на основі команди Метал.
Сховати
Zubastik, конечно, ведь Красников не просто так там
Суповой набор, ??? Заря это Чемпион СССР на секундочку, этого титула нет даже у Шахтёра и Черноморца. А вы предлагаете её слить с Металлистом. На Украине только 3 Чемпиона СССР это Динамо Киев, Днепр и Заря!
Сховати
Jew, Заря должна быть не Луганской , кроты тоже! Окончательно базироваться в новых городах.
Jew, два. у того Днепра нет профи статуса уже. Нынешнеее безродное недоразумение СК к чемпионствам никакого отношения юридически не имеет.
Сховати
Умник, Той Дніпро вже ніхто певно не відродить поки висять борги, доведеться дніпрянам поки що вболівати за Дніпро-1.
Jew, Да но счас команда без города и без болел фактически.. А у Метталиста была огромная армия, да и счас ни куда не делась.
Нарешті його прорвало.