20 лютого 2021 10:33
7

Болельщики "Легии" - о переходе Шабанова: "Динамо" словно смеется над нами"

Фанаты "Легии" недовольны тем, что клуб берёт в аренду игроков "Динамо", да ещё и тех, которые не имеют игровой практики, а сам срок аренды рассчитан только до конца сезона, после чего Шабанов может вернуться в Киев.


Поляки удивлены, что клуб, который сражается за чемпионский титул, проводит такую трансферную политику и считают, что нужно меньше внимания обращать на игроков из восточной Европы (Украина, Беларусь, и так далее), так как их потом сложнее перепродать.

Rudolf: Не стоит верить в чудеса. "Легия" не смогла установить сумму выкупа за Шабанова, так как сам он мечтает получить у нас игровую практику, а затем вернуться назад в "Динамо". Не думаю, что есть футболисты в киевском клубе, которые хотят навсегда перейти в чемпионат Польши. Каждый из них думает, что достоин места в основе и будет за него бороться. Мы просто становимся площадкой для "обкатки" резерва "Динамо".

Legia1969: Два арендованных игрока у "Динамо", которых мы берём на три месяца. Чем дальше, тем хуже. Такими темпами мы будем брать футболистов в аренду на неделю, а то и вовсе на какой-то конкретный матч. Сразу ощущается "уровень" работы спортивного директора.

Janusz: Кажется, что "Легия" получит хорошего защитника на 3 месяца практически бесплатно. Если у вас нет денег, то это неплохой способ усилить команду. К сожалению, это проблема, когда в июне уезжают все арендованные, и мы снова останемся без игроков. Возможно, стоит начать лучше искать в тех чемпионатах, из которых мы можем себе позволить покупать игроков, а не думать про постоянные аренды.

Kopacz: Наверное, важно и мнение игрока, хочет ли он сменить "Динамо" на "Легию". Мы не можем предложить Шабанову хотя бы такие же финансовые условия, как в украинском клубе. Мы не можем ему обещать постоянную борьбу за чемпионство и Кубок. Мы не можем ему обещать, что "Легия" будет играть в еврокубках. Мы не можем ему обещать, что из чемпионата Польши игрока будут вызывать в сборную Украины. Нам нечего предложить даже резервисту "Динамо". Поэтому я буду удивлён, если он захочет остаться после окончания аренды.

Radek: Вы только посмотрите, сколько стоит команда "Динамо" и сколько наша. Вы только посмотрите, где "Динамо" играет каждый сезон и где мы. Вы только посмотрите, какой бюджет у этого клуба и какой у нас. Вы только посмотрите, кто у "Динамо" на тренерской скамейке. Вы только посмотрите, за какие суммы продают и покупают игроков в "Динамо". И тогда вы увидите, что футболист, который на данный момент не является игроком основной команды, может быть для нас усилением. Поэтому я не стал бы преувеличивать и говорить, что нельзя ни в коем случае никого арендовать. Шабанов и Русин - это будет солидное усиление для "Легии".

Alaryk: Я так понимаю, что у Шабанова контракт с "Динамо" до конца года, поэтому мы решили сэкономить. Взяли украинца в аренду до лета, а потом, если он себя проявит, подпишем с ним предварительный контракт, и тогда он нам достанется бесплатно. Логичное решение. "Динамо" уже не сможет летом Шабанова никуда продать, поэтому это не украинцы хитрые, а мы.

Darky: Мне кажется, идея аренды Шабанова родилась на сборах, когда мы играли с "Динамо" товарищеский матч. Никто в нашем клубе раньше даже не знал про такого футболиста, даже не сомневаюсь в этом. Такие трансферы только доказывают, что у нас в клубе работают дилетанты!

Yorick: Спортивный директор получает деньги, но при этом не работает. Он просто берёт и подписывает игроков из тех клубов, против которых мы играли на сборах, или тех, кого ему предлагают агенты. Нет никакого скаутинга, нет никакой работы. Просто человек получает много денег, а также не тратит своё драгоценное время на поиск реально хороших кандидатов.

Heros: Шабанов в "Динамо" не играет, вместо него ставили совсем юных игроков. Это же не просто так. Значит, у него просто настолько низкий уровень, что Луческу не считает нужным давать ему шанс. Если бы "Легия" была клубом-аутсайдером чемпионата Польши, то я бы ещё закрыл глаза на такие аренды, но мы же претендуем на чемпионство, и при этом берём таких игроков. Печально.

Stibori: Эти два перехода на правах аренды из "Динамо" - издевательство, если на самом деле нет варианта выкупа. "Динамо" словно смеётся над нами, наконец-то они нашли неудачников, которые будут давать игровую практику их футболистам, а они потом будут зарабатывать на этом деньги, перепродавая игроков, которые выступали за топ-клуб Польши.

Jupi49: "Динамо" Киев делает "Легию" фарм-клубом, вот как это выглядит сейчас. Украинцы отдают нам бесполезных игроков в аренду и если они себя проявят, то заберут их назад, либо продадут в другие команды. Потому что мы даже не прописали в контракте право выкупить того же Шабанова. Кроме теоретического усиления состава до лета, "Легии" нет никакой пользы от этих переходов. "Динамо" оказалось хитрее нас.

Zegrze: Всё очень просто. Говорят, что у Шабанова зарплата 40-50 тысяч евро в месяц. Это 500 или более тысяч в год. В "Легии" ни у кого нет таких зарплат. И тем более, никто не будет столько платить защитнику. И не нужно быть наивными, думая, что Шабанов согласится получать 10-15 тысяч евро в "Легии", если у него будут более интересные предложения. Ему уже 28 лет, тут уже пора думать про финансы. Поэтому он поиграет у нас 3 месяца и уйдёт. И именно поэтому "Легия" не стала договариваться о выкупе игрока, который и не планирует оставаться в Польше.
Напомните пожалуйста, мы также страдали когда Еременко арендовали? Типа спихнули нам игрока и бла...бла...бла)
Сховати
Иной, я не припомню, что мы страдали по поводу Еременко. Я помню, как мы восхищались Кранчаром и Тане Тайво
Я так понимаю, что у Шабанова контракт с "Динамо" до конца года, поэтому мы решили сэкономить. Взяли украинца в аренду до лета, а потом, если он себя проявит, подпишем с ним предварительный контракт, и тогда он нам достанется бесплатно. Логичное решение. "Динамо" уже не сможет летом Шабанова никуда продать, поэтому это не украинцы хитрые, а мы.

Молодец пацан (или не пацан), рправильно мыслит!!!
Сховати
Динамовец 1979, не знаю конечно всех подробностей аренды Шабанова, но обычно практикуется автоматическое продление контракта на срок аренды игрока, так что, возможно, "пацан" не так уж и правильно мыслит.
стара курва
для Легии игрок такого уровня-подарок.
Через чур много страданий от аренды игрока.
Что-то покажет - будет разговор, нет - уйдёт.