19 лютого 2021 15:02

Пресса Израиля о матче "Маккаби" с "Шахтером": "Во втором тайме мы увидели, что черт не так уж и страшен"

Израильская пресса отдала должное уровню мастерства донецкого Шахтера в матче Лиги Европы против Маккаби, пишет zbirna.com.

Маккаби Т-А в первом поединке 1/16 Лиги Европы на своем поле вчера уступил донецкому Шахтеру (0:2). Израильские СМИ не набросились на свою команду с критикой, а скорее отдали должное украинской команде.

Haaretz

«Все остались довольны – Маккаби не потерял самоуважения, а Шахтер не слишком заморачивался», – пишет издание Haaretz.

«Матч в Лиге Европы свел Маккаби с командой из космоса. Кажется, игроки Шахтера ногами лучше владеют мячом, чем игроки Маккаби руками. По нашим меркам украинский клуб – это чемпион Марса. С такой командой «желтые» не встречались уже много лет.

Каждое действие футболистов Шахтера, каждый пас, каждое владение мячом были выверены. Как же отличается это от того, с чем сталкивается Маккаби в чемпионате Израиля», – восторгается газета игрой «горняков».

Sport 1

«Ван Леувен развернул игру Маккаби на 180 градусов», – констатирует Sport 1.

«Маккаби, вероятнее всего, в этом раунде завершит свой путь в Европе, но при Леувене он стал методичной и упорядоченной командой. Это доказывают успехи во внутреннем первенстве – 28 очков из 30 возможных в последних матчах.

Однако соперник Маккаби, донецкий Шахтер, одна из восьми команд ранее выступавших в Лиге чемпионов с лучшим игроком Израиля на сегодняшний день – Манором Соломоном.

Маккаби не хватило скорости в линии атаки, которая позволила бы взломать высокие оборонительные порядки гостей. А вот украинцы продемонстрировали такую скорость, имея на острие атаки Алана Патрика», – отмечает медиаресурс.

Sport 5

«Поражение Шахтеру во вчерашнем матче Лиги Европы нужно воспринимать с пониманием», – считает Sport 5.

«Тем не менее, после второго гола осталось чувство упущенной возможности выступить лучше. Все-таки Шахтер после длительной зимней паузы только набирает форму. Во втором тайме гостям пришлось нелегко и «желтые» вполне могли сравнять счет. Жаль, что мы пропустили второй мяч, очень жаль», – сокрушается газета.

Sports Walla

«Во втором тайме мы увидели, что черт не так уж и страшен», – подбадривает поклонников Маккаби издание Sports Walla.

«Мы встретились с качественным соперником, но отнеслись к нему уж слишком с большим уважением. Особенно в первом тайме. Во второй половине матча стало ясно, что и нам есть, что показать. Поединок вполне мог завершиться вничью, так как «желтые» имели несколько моментов и уж один мяч должны были забивать.

Конечно, поражение 0:2 закрывает перед Маккаби европейские двери, так как маловероятно, что через неделю в Украине мы сможем ликвидировать этот дефицит», – полагает Sports Walla.

Напомним, ответный поединок 1/16 Лиги Европы между Шахтером и Маккаби состоится 25 февраля на НСК Олимпийский. Начало встречи в 19.55.