18 лютого 2021 16:55

Огнен ВУКОЕВИЧ: "С первого дня мы делали скаутинг, следили за "Брюгге", даже когда жеребьевка была"

Ассистент главного тренера «Динамо» Огнен Вукоевич поделился мыслями перед матчем 1/16 финала ЛЕ против «Брюгге».


- Луческу вчера себя не очень хорошо чувствовал, пропустил тренировку. Как сейчас его самочувствие?


– У Мистера все хорошо. Вчера он пропустил тренировку, но уже сегодня вел подготовку к матчу, делал анализ, давал установку. Сегодня он хорошо чувствует себя.


- Зимняя пауза в УПЛ не дает возможности лучше начать год из-за отсутствия игровой практики. «Динамо» играло на выходных, «Брюгге» пропустил матч. Кто в лучшем тонусе?


– На этот вопрос можно будет ответить после матча. Но я согласен. У нас были очень хорошие сборы, тренировки. Но товарищеские и официальные матчи – это разные вещи. Готовились, чемпионат на первом месте, а «Брюгге» и ЛЕ – «Динамо» хочет пройти дальше. Наша цель была готовиться на официальные матчи. Получилось с «Олимпиком», было очень важно сыграть официальный матч перед «Брюгге».


«Брюгге» в очень хорошей форме. У них проблемы с ковидом, они не сыграли последний матч, но у них опытная команда, так что это не будет влиять.


- Чемпионат Украины важнее, а в ЛЕ уже куда получиться пройти?


– «Динамо» – большой клуб, всегда есть цель выиграть и чемпионат, и Кубок Украины. Это цель. А в Европе нужно пройти как можно дальше. У нас прекрасная, молодая команда. Будем стараться сделать все, что можно максимально.

- На сборах вы готовили команду целенаправленно на «Брюгге»?


– Это правда. С первого дня мы делали скаутинг, следили за «Брюгге», даже когда жеребьевка была. Готовили нашу команду, состав, тактику. У «Брюгге» тактическая, дисциплинированная команда. Мы хорошо подготовились и, надеюсь, покажем это на поле.

– Насколько облегчает задачу отсутствие ряда игроков «Брюгге» и главного тренера?


– Это может быть плюс в плане мотивации соперника, что покажут себя футболисты, которые мало играют, чтобы доказать свое право играть в старте. Но в Киев не приехали очень важные игроки, это идет нам на пользу. Сегодня первых 90 минут, «Динамо» нужно думать о себе и своей игре.


Если «Динамо» будет на своем уровне – тогда будет хорошо, сможем добиться положительного результата.


– Второй матч подряд Беседин в старте. Он основной форвард? Что с Супрягой?


– Беседин забил два гола, хорошо подготовился после паузы. У него была очень длительная пауза. Он забил два хороших гола, это то, что должен делать нападающий. Супряга в запасе, у нас хороший ростер. Вербич травмирован. У нас матчи каждые три дня, каждый игрок будет получать шанс. А их задача – забивать голы, – сказал Вукоевич.

Начало матча – в 17.00.